Восток-запад, бизнес

Предложения рабочих вакансий и контрактов, обсуждение фирм и прочих рабочих ситуаций
Guest

Re: Восток-запад, бизнес

Post by Guest »

Ну так как, мужик, ты владелец фирмы или нет?
Guest

Re: Восток-запад, бизнес

Post by Guest »

Гость wrote:Ну так как, мужик, ты владелец фирмы или нет?
Да, владелец GmbH.
Guest

Re: Восток-запад, бизнес

Post by Guest »

Гость wrote:
Гость wrote:Ну так как, мужик, ты владелец фирмы или нет?
Да, владелец GmbH.
Т.е. твоя фирма разрабатывает, производит и продает то, что ты без натяга относишь к хайтеку?
Guest

Re: Восток-запад, бизнес

Post by Guest »

Гость wrote:
Гость wrote:
Гость wrote:Ну так как, мужик, ты владелец фирмы или нет?
Да, владелец GmbH.
Т.е. твоя фирма разрабатывает, производит и продает то, что ты без натяга относишь к хайтеку?
Я тебе написал, что "моя" фирма, ты меня переспросил, я выше написал, что "продаю", ты меня снова переспрашиваешь, это наводит на мысли. Выпиши, сразу список всех вопросов, которые тебя интересуют. Я над ними подумаю.
Guest

Re: Восток-запад, бизнес

Post by Guest »

Гость wrote:
Я тебе написал, что "моя" фирма, ты меня переспросил, я выше написал, что "продаю", ты меня снова переспрашиваешь, это наводит на мысли. Выпиши, сразу список всех вопросов, которые тебя интересуют. Я над ними подумаю.
Да я не хочу выспрашивать что-либо в деталях, перефразирую: твоя фирма, как ты сам ранее написал "тупо" перепродает хайтек в СССР или все-таки это разработка, производство и продажа с постпродажным обслуживанием?

Народ, сорри за почти оффтоп, мне просто интересно, в качестве ориентира, есть ли кто из СНГ, кто вывел свою выскотехнологичную фирму на какой-либо рынок, чего это стоило и сколько заняло по времени.

Можно что-то типа:

1. область такая-то,
2. фирма производственная/научно-исследовательская/консалтинговая(включая софт)/коммерческая,
3. начал с того-то
4. вложил или привлек столько-то
5. развил/закрыл фин. обязательства за столько-то лет
6. основные рынки такие-то
7. специфика/проблемы были такие-то

Короче детали не обязательно, но если считаете нужным, возражений не будет. Опыт неудачных стартапов или ошибок тоже вилькоммен, вдруг кому сгодится.

И какие видите перспективы своей деятельности.

Если есть кто не из D-A-CH, тоже welcome.

Да, уважаемые модераторы, может быть все-таки перенесете топик обратно в общий подфорум?
А то политический меньше читают, да и тема топика не политика, думаю не мне одному интересно.
Может кому стимулом для перехода в собственный бизнес послужит.
User avatar
Denis_aka
Posts: 539
Joined: 28 Sep 2011, 23:49

Re: Восток-запад, бизнес

Post by Denis_aka »

Гость wrote:
Гость wrote:
Кстати, даже на международных ай-ти выставках наши компании представлены в весьма печальных объемах. И только майор прикидывается, что не понимает, о чем речь.

Был на последней электронике в Мюнхене, подхожу к закутку российских компаний, пусто, буклеты плохого качества на плохом английском кучками, за стойками вообще никого нет, кроме одного унылого мужика, но время от времени подходят интересующиеся, с одним голландцем у стенда одной российской фабрики познакомился, говорит, только в России и осталась старая технология производства специализированных холловских датчиков, хочу у вас производить. Говорю ему, да я не сварщик, а маску так, нашел я не их представитель, спрашиваю унылого мужика: а где люди из этого бута? и где вообще все? Ответ:Да они щас по городу ходят, бухают и шмотками затариваются. Видимо он короткую спичку вытащил, оставили барахло стеречь. Короче помог голландцу разобраться в контактных данных, обменялся с ним визитками, потом переслал письмо и скан визитки на фабрику, хз чем там у них закончилось.

Бл%, а потом приезжают домой и начинают ныть, про то, как им Запад палки в колеса ставит и как им тяжело выходить на рынки развитых стран. На моей памяти, когда я еще работал на одном из российских предприятий, на такие выставки ездят одни и те же люди с незапамятных времен. Спрашивается, на%уя они так себя ведут? Ну сходил раз-два, увидел, пофотографировался на фоне ратуши или пивнушки, через год пора бы уж и поработать.
5 лет назад в Гановере российские стенды очень симпотные были, особенно из-за девушек.
Guest

Re: Восток-запад, бизнес

Post by Guest »

Гость wrote: Можно что-то типа:

1. область такая-то,
2. фирма производственная/научно-исследовательская/консалтинговая(включая софт)/коммерческая,
3. начал с того-то
4. вложил или привлек столько-то
5. развил/закрыл фин. обязательства за столько-то лет
6. основные рынки такие-то
7. специфика/проблемы были такие-то
Это бессмысленно, перефразируя "Анну Каренину", можно сказать, что все счастливые компании счастливы по своему, а каждая несчастливая похожа друг на друга.
Для примера - компания Микрософт или Сони, вторая начинала с производства иголок для швейных машинок. И по-любому будь готов к длинному и тернистому пути, если твой папа не Абрамович или Прохоров.
автор топика

Re: Восток-запад, бизнес

Post by автор топика »

Гость wrote:
Гость wrote: Можно что-то типа:

1. область такая-то,
2. фирма производственная/научно-исследовательская/консалтинговая(включая софт)/коммерческая,
3. начал с того-то
4. вложил или привлек столько-то
5. развил/закрыл фин. обязательства за столько-то лет
6. основные рынки такие-то
7. специфика/проблемы были такие-то
Это бессмысленно, перефразируя "Анну Каренину", можно сказать, что все счастливые компании счастливы по своему, а каждая несчастливая похожа друг на друга.
Для примера - компания Микрософт или Сони, вторая начинала с производства иголок для швейных машинок. И по-любому будь готов к длинному и тернистому пути, если твой папа не Абрамович или Прохоров.
это бессмысленно, но не потому, что у каждой компании свой путь, а потому что на территории DACH таких фирм кот наплакал. А уж на форуме вообще искать не стоит.
ПС. Модераторам руки оторвать. Хотя все равно не поможет.
вакуум
Posts: 15
Joined: 12 Oct 2011, 13:35

Re: Восток-запад, бизнес

Post by вакуум »

Ну я выводил. Еще когда там работал.
1. Производство высокотехнологичного радиоэлектронного цифрового телекоммуникационного оборудования.

сейчас знаю 10 чисто компово-програмерских компаний из россии нормально себя чувствующих тут.
больше не скажу , я там не хозяин был, хозяин чел вполне уважаемый и такие вопросы нужно с ним согласовывать.
relevador

Re: Восток-запад, бизнес

Post by relevador »

Если говорить про хайтек, то достаточно представить как не выехавший Брин пытается создать в РФ свой гугль, или свой Гейтс - Микрософт.
Отбиваясь от рейдеров, налоговых, санэпидемстанции, деток, которых высокопоставленные папы хотят пристроить на престижное место.

И даже это не главное препятствие, а атмосфера несвобода, убивающая инициативу и творчество у рядовых инженеров.
Post Reply