Восток-запад, бизнес

Предложения рабочих вакансий и контрактов, обсуждение фирм и прочих рабочих ситуаций
Post Reply
Guest

Восток-запад, бизнес

Post by Guest »

Сидел сегодня и думал над печальными статистиками:
как много западных концернов выходят на рынки восточной европы, и как ничтожно мало российских/укр./белорусских и т.д. фирм открывают офисы в Германии. Вообще-то вспомнил только две: КасперскиЛабс и ABBYY. Ну, может, еще парочка отростков нефтяных компаний. Вот почему, а??
User avatar
Processor
Posts: 17729
Joined: 22 Sep 2011, 10:21
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Восток-запад, бизнес

Post by Processor »

потому что таммошние фирмы, прибрали к рукам ублюдочные урки. Они не о бизнессе думают, а о том какую яхту следующую купить.
Управленцы - старики неандертальцы, Науками, языками, и прочим необходимым не владеют.
Специалистов сгнобили, другие, кто успел, спасся на западе. Вот и идут западные фирмы на пустое место, ибо оно пустовать не может вечно.
Диванные войска, группа быстрого комментирования.
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.
Guest

Re: Восток-запад, бизнес

Post by Guest »

Вы предурки

Нах российским компаниям выходить на полностью занятый западный рынок, где

1 цент уже считается прибылью
плюс политика протекционизма
Сам каспер говорил что на британский рынок было пиздец как сложно выходить

Зы аби это американская фирма

В дикарской рашке больше возможностей
Guest

Re: Восток-запад, бизнес

Post by Guest »

Гость wrote:Вы предурки

В дикарской рашке больше возможностей
Я бы сказал даже больше - передурки.
Возможностей же действительно больше начиная от физического (и не очень) устранения конкурента и до возможности самому стать помехой и отправиться в лодочное путешествие по реке Стикс.
Guest

Re: Восток-запад, бизнес

Post by Guest »

Покетбуки вон вышли. Но они и в Украине относительно популярны были. А здесь начинали с немногого. Думаю надо сначала у себя на родине чего то достичь, а потом вылазить на запад. А такого не будет чисто изза рекета местного(русско-украинского), который давит начинания.
Major

Re: Восток-запад, бизнес

Post by Major »

Гость wrote:Вы предурки

Нах российским компаниям выходить на полностью занятый западный рынок, где

1 цент уже считается прибылью
плюс политика протекционизма
Сам каспер говорил что на британский рынок было пиздец как сложно выходить

Зы аби это американская фирма

В дикарской рашке больше возможностей
Каспер говорил, что есть страны, где российское происхождение является плюсом, а не минусом. А это практически весь мир кроме англосаксонских стран.
Guest

Re: Восток-запад, бизнес

Post by Guest »

Гость wrote:Сидел сегодня и думал над печальными статистиками:
как много западных концернов выходят на рынки восточной европы, и как ничтожно мало российских/укр./белорусских и т.д. фирм открывают офисы в Германии. Вообще-то вспомнил только две: КасперскиЛабс и ABBYY. Ну, может, еще парочка отростков нефтяных компаний. Вот почему, а??
Потому что западные компании полностью покрывают все ниши, поэтому им есть что продвигать на восток.
А что есть российским фирмам продвигать на запад, кроме сырья и некоторого софта? Рынок местными занят.
5yd8

Re: Восток-запад, бизнес

Post by 5yd8 »

Гость wrote:Покетбуки вон вышли. Но они и в Украине относительно популярны были. А здесь начинали с немногого. Думаю надо сначала у себя на родине чего то достичь, а потом вылазить на запад. А такого не будет чисто изза рекета местного(русско-украинского), который давит начинания.
О, точно - покетбуки еще. Все равно, думаю, дело не только и не столько в рекете - ну "не могем" мы создать качественный конкурентноспособный продукт. А ведь конкурентное преимущество - низкий уровень оплаты труда - у нас прям как у китайцев...

Хм, ABBYY всегда считал российской Ко. Вот облом. Снова осталось только две... кто-нить еще какую-нибудь фирму вспомнит, или это все?..
О! 1С же еще! Ура!!
Major

Re: Восток-запад, бизнес

Post by Major »

5yd8 wrote:
Гость wrote:Покетбуки вон вышли. Но они и в Украине относительно популярны были. А здесь начинали с немногого. Думаю надо сначала у себя на родине чего то достичь, а потом вылазить на запад. А такого не будет чисто изза рекета местного(русско-украинского), который давит начинания.
О, точно - покетбуки еще. Все равно, думаю, дело не только и не столько в рекете - ну "не могем" мы создать качественный конкурентноспособный продукт. А ведь конкурентное преимущество - низкий уровень оплаты труда - у нас прям как у китайцев...

Хм, ABBYY всегда считал российской Ко. Вот облом. Снова осталось только две... кто-нить еще какую-нибудь фирму вспомнит, или это все?..
О! 1С же еще! Ура!!
Ты тупой штоли?
Силовые машины
ОАК
Газпром
Guest

Re: Восток-запад, бизнес

Post by Guest »

Major wrote:
5yd8 wrote:
Гость wrote:Покетбуки вон вышли. Но они и в Украине относительно популярны были. А здесь начинали с немногого. Думаю надо сначала у себя на родине чего то достичь, а потом вылазить на запад. А такого не будет чисто изза рекета местного(русско-украинского), который давит начинания.
О, точно - покетбуки еще. Все равно, думаю, дело не только и не столько в рекете - ну "не могем" мы создать качественный конкурентноспособный продукт. А ведь конкурентное преимущество - низкий уровень оплаты труда - у нас прям как у китайцев...

Хм, ABBYY всегда считал российской Ко. Вот облом. Снова осталось только две... кто-нить еще какую-нибудь фирму вспомнит, или это все?..
О! 1С же еще! Ура!!
Ты тупой штоли?
Силовые машины
ОАК
Газпром
про тупого тут пишет человек, употребляющий слово "штоли"? :)
Газпром не считается вообще, потому что подпадает под определение "отросток нефтяной компании".
Две остальных - так это не созданные компании, это попавшие в лапы частных лиц остатки советской военной (?) мощи.
Короче, где представители бизнеса? О, только что водку вспомнил!
Post Reply