Восток-запад, бизнес

Предложения рабочих вакансий и контрактов, обсуждение фирм и прочих рабочих ситуаций
Guest

Re: Восток-запад, бизнес

Post by Guest »

Гость wrote:
Так ты из Зелика? Ян? Я.М?
Ну если бы я был из Зелика, то я бы вряд ли на этом отстойном форуме тусовался :-). Компанию эту знаю уже давно, лет 20 назад покупал у них установку для нанесения мономолекулярных слоев Ленгмюра-Блоджет.
Ravinger
Posts: 4591
Joined: 24 Oct 2011, 16:02

Re: Восток-запад, бизнес

Post by Ravinger »

Гость wrote:
Ravinger wrote:Эээ... Помню о том, как Германия пришла к столу капиталистических явств, когда все места за столом были уже заняты и что пришлось делать Германии, чтоб свой стул к столу подвинуть... А сильно надо это РФ? :shock:
да, Россия всегда выгодно отличалась цивилизованностью и гуманизмом от дикарской западной европы 8-)
Ну вроде как не всегда, считается, что где-то с 13 века, да и то под влиянием восточных соседей. :)
Guest

Re: Восток-запад, бизнес

Post by Guest »

Гость wrote:
Гость wrote:
Так ты из Зелика? Ян? Я.М?
Ну если бы я был из Зелика, то я бы вряд ли на этом отстойном форуме тусовался :-). Компанию эту знаю уже давно, лет 20 назад покупал у них установку для нанесения мономолекулярных слоев Ленгмюра-Блоджет.



И? Сейчас-то чем занимаешься?

Кстати, что касается других примеров: http://www.zelenograd.ru/news/6338/
Новосиб тоже молодцы.
Guest

Re: Восток-запад, бизнес

Post by Guest »

Гость wrote:
И? Сейчас-то чем занимаешься?

Кстати, что касается других примеров: http://www.zelenograd.ru/news/6338/
Новосиб тоже молодцы.
Мое время в науке безвозвратно ушло.
По ссылке, уважаю всех этих людей, а по существу - жалкий лепет. Взять хотя бы ту же рентгеновскую литографию. Достаточно раз побывать на CERN-овском синхротроне в Берлине, чтобы понять, что в России пока ничего нет. Пока пацаны рулят, ничего не будет.
User avatar
RusBook
Posts: 15261
Joined: 02 Nov 2011, 13:59

Re: Восток-запад, бизнес

Post by RusBook »

Гость wrote:Сидел сегодня и думал над печальными статистиками:
как много западных концернов выходят на рынки восточной европы, и как ничтожно мало российских/укр./белорусских и т.д. фирм открывают офисы в Германии. Вообще-то вспомнил только две: КасперскиЛабс и ABBYY. Ну, может, еще парочка отростков нефтяных компаний. Вот почему, а??
тут все элементарно. Из Германии в СНГ идут товары, в обратном направлении - сырье.
больше производителей - больше офисов. Зачем газпрому офис в каждой деревне? А у Pocketbook есть немецкое представительство.
Она любила его больше, чем он зарабатывал.
Guest

Re: Восток-запад, бизнес

Post by Guest »

Гость wrote:
Гость wrote:
И? Сейчас-то чем занимаешься?

Кстати, что касается других примеров: http://www.zelenograd.ru/news/6338/
Новосиб тоже молодцы.
Мое время в науке безвозвратно ушло.
По ссылке, уважаю всех этих людей, а по существу - жалкий лепет. Взять хотя бы ту же рентгеновскую литографию. Достаточно раз побывать на CERN-овском синхротроне в Берлине, чтобы понять, что в России пока ничего нет. Пока пацаны рулят, ничего не будет.
:o: ну и логика.
Смешивать литографию и синхротрон это круто.
Достаточно побывать на мысе Канаверал, чтобы понять, что в Германии пока ничего нет. Пока пацаны женщины рулят, ничего не будет.
Если вдуматься, то проблема не в этом, а в том, что ребята работают например на Самсунг, а не на Микрон или Ангстрем и что проектов уровня ведущих предприятий отрасли в массе нет. Т.е. нет своей прикладухи, хотя с финансированием все пучком, так что даже выделенных денег освоить не могут. Рынок СНГ аморфный, людей не хватает и т.д.

А может хватит заламывать руки про безвозвратно ушедшее в науке время и найти себя в инженерии или бизнесе? А то критика правомерна только в том случае, когда человек сам чего-то достиг.
Guest

Re: Восток-запад, бизнес

Post by Guest »

Гость wrote:
Гость wrote:
Гость wrote:
И? Сейчас-то чем занимаешься?

Кстати, что касается других примеров: http://www.zelenograd.ru/news/6338/
Новосиб тоже молодцы.
Мое время в науке безвозвратно ушло.
По ссылке, уважаю всех этих людей, а по существу - жалкий лепет. Взять хотя бы ту же рентгеновскую литографию. Достаточно раз побывать на CERN-овском синхротроне в Берлине, чтобы понять, что в России пока ничего нет. Пока пацаны рулят, ничего не будет.
:o: ну и логика.
Смешивать литографию и синхротрон это круто.
Достаточно побывать на мысе Канаверал, чтобы понять, что в Германии пока ничего нет. Пока пацаны женщины рулят, ничего не будет.
Если вдуматься, то проблема не в этом, а в том, что ребята работают например на Самсунг, а не на Микрон или Ангстрем и что проектов уровня ведущих предприятий отрасли в массе нет. Т.е. нет своей прикладухи, хотя с финансированием все пучком, так что даже выделенных денег освоить не могут. Рынок СНГ аморфный, людей не хватает и т.д.

А может хватит заламывать руки про безвозвратно ушедшее в науке время и найти себя в инженерии или бизнесе? А то критика правомерна только в том случае, когда человек сам чего-то достиг.
До чего прапорщики пошли безграмотные. Мне с тобой товарищ прапорщик не о чем разговаривать, если ты не понимаешь о чем речь. Тебе даже лень гуглить, а уж читать что-то по теме, боюсь терминологии не знаешь:
Synchrotron lithography: The way to sub-micron features with single layer resists.
Все остальное тоже бред, особенно про заламывание рук.
Guest

Re: Восток-запад, бизнес

Post by Guest »

Гость wrote:
Гость wrote:
И? Сейчас-то чем занимаешься?

Кстати, что касается других примеров: http://www.zelenograd.ru/news/6338/
Новосиб тоже молодцы.
До чего прапорщики пошли безграмотные. Мне с тобой товарищ прапорщик не о чем разговаривать, если ты не понимаешь о чем речь. Тебе даже лень гуглить, а уж читать что-то по теме, боюсь терминологии не знаешь:
Synchrotron lithography: The way to sub-micron features with single layer resists.
Все остальное тоже бред, особенно про заламывание рук.
Каюсь, не знал, спасибо. Обязательно просвещусь.
И это, я не прапорщик, всего лишь лейтенат запаса после военки :)

Ну так чем сейчас-то занимаешься?
Guest

Re: Восток-запад, бизнес

Post by Guest »

Гость wrote: Каюсь, не знал, спасибо. Обязательно просвещусь.
И это, я не прапорщик, всего лишь лейтенат запаса после военки :)

Ну так чем сейчас-то занимаешься?
Моя фирма не занимается "филд аппликейшн инжиниринг" и уже "кончила выводить", она просто тупо продает хайтек в СССР. Но для этого нужно знать, что такое synchrotron lithography.
Guest

Re: Восток-запад, бизнес

Post by Guest »

Гость wrote:
Гость wrote: Каюсь, не знал, спасибо. Обязательно просвещусь.
И это, я не прапорщик, всего лишь лейтенат запаса после военки :)

Ну так чем сейчас-то занимаешься?
Моя фирма не занимается "филд аппликейшн инжиниринг" и уже "кончила выводить", она просто тупо продает хайтек в СССР. Но для этого нужно знать, что такое synchrotron lithography.
Т.е. фирма твоя личная?
Post Reply