"Oливье" - машинка для крошения?

Post Reply
igor2
Posts: 44
Joined: 07 Nov 2011, 13:38

"Oливье" - машинка для крошения?

Post by igor2 »

Может кто-то из личного опыта посоветовать машинку для нарезки овощей кубиками, например на оливье?
mozart_kugel
Posts: 89
Joined: 11 Nov 2011, 15:11

Re: "Oливье" - машинка для крошения?

Post by mozart_kugel »

Как правило, оптимальным решением является правильно обученная жена. Или муж.
Такую машинку довольно сложно сделать, если что.
User avatar
Irina123
Posts: 618
Joined: 29 Sep 2011, 18:19
Location: Deutschland/Одесса
Contact:

Re: "Oливье" - машинка для крошения?

Post by Irina123 »

Картошку и яйца я нарезаю "сеточкой", продаются такие в супермаркетах на Родине - небольшой пластиковый кружок - примерно 7 см диаметром - и в нем сетка из тонкой стали.
Большой секрет, если картошка еще горячая, нашинковать на этом "приспособлении" - и добавить сразу растительное масло - намного вкуснее будет.
Сообщение лишь на 7% передается при помощи слов, на 38%-посредством интонации и на 55 % - благодаря языку тела, особенно выражению лица.
"Обращайте внимание на проценты 55, 38 и 7 " Билл Макфарлан
User avatar
Irina123
Posts: 618
Joined: 29 Sep 2011, 18:19
Location: Deutschland/Одесса
Contact:

Re: "Oливье" - машинка для крошения?

Post by Irina123 »

Если большое количество - то подойдет шинковка Börner.

http://www.boerner-deutschland.de/produ ... schub-10mm

http://www.boerner-deutschland.de/produ ... lhobel-set
Сообщение лишь на 7% передается при помощи слов, на 38%-посредством интонации и на 55 % - благодаря языку тела, особенно выражению лица.
"Обращайте внимание на проценты 55, 38 и 7 " Билл Макфарлан
User avatar
Irina123
Posts: 618
Joined: 29 Sep 2011, 18:19
Location: Deutschland/Одесса
Contact:

Re: "Oливье" - машинка для крошения?

Post by Irina123 »

А вообще, для измельчения - если не нужны для гостей кубики примерно одинакового размера - нашла такую вот шнягу :

http://www.ebay.de/itm/18tlg-Mr-Magic-M ... vi-content" onclick="window.open(this.href);return false;

Привезла маме, пробовали измельчать - от лука , орехов и свеклы, морковь. Мама в восторге, не сильно красиво - очень мелко измельчает - но для собственного пользования нашинковали мы таким образом на громадный винегрет, на морковный салат с орехами и чесноком.
Сообщение лишь на 7% передается при помощи слов, на 38%-посредством интонации и на 55 % - благодаря языку тела, особенно выражению лица.
"Обращайте внимание на проценты 55, 38 и 7 " Билл Макфарлан
User avatar
Xanf
Posts: 5135
Joined: 22 Sep 2011, 11:13
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: "Oливье" - машинка для крошения?

Post by Xanf »

Шняга типа Бернера неплоха для больших количеств.

Мне вот тут кое-кто обещал дать попробовать Nicer Dicer. Говорят, хорошая штука, но я еще не пробовал.

Меня сильнее всего напрягает стругать мелко-мелко всякую травку типа петрушки-укропа. Ее кроме как ножем ничем не порезать - на всем остальном застревают стебли.
Выпей море!
User avatar
Irina123
Posts: 618
Joined: 29 Sep 2011, 18:19
Location: Deutschland/Одесса
Contact:

Re: "Oливье" - машинка для крошения?

Post by Irina123 »

Так попробуй мистера Магик, ссылку я давала.
Сообщение лишь на 7% передается при помощи слов, на 38%-посредством интонации и на 55 % - благодаря языку тела, особенно выражению лица.
"Обращайте внимание на проценты 55, 38 и 7 " Билл Макфарлан
Post Reply