ssh(scp)-вопрос.

Moderator: Little Muk

Post Reply
Ravinger
Posts: 4591
Joined: 24 Oct 2011, 16:02

ssh(scp)-вопрос.

Post by Ravinger »

В общем вопрос, как обычно, немного дурацкий, но может кто поможет. Есть клиент А и сервер Б, оба под Солярисом 10. Сервер Б важный как старший слон, на нем ничего трогать нельзя. Сервер А важный как моська директора слоновника, трогать можно, но нежно-нежно. Требуется дать клиенту возможность запускать scp с А на Б. Версии SSH разные, на А - опен, на Б - Ф-секьюра. Естественно оно не работает, гранаты не той системы, 1 против 2. Но на Б, в далеком загашнике, лежит тихо спрятанная версия нужного для А scp. Как можно обеспечить указанную scp-связь? Конкретнее, можно ли в команде scp как-то задать путь, по которому оно, после ssh соединения уже, найдет нужную программку? Если слинкую на сервере Б под другим именем нужную программку на тот же каталог, где лежит стандартное scp, то все работать будет конечно, но старший слон - это не мышка-норушка, не хочется риска. Нет идей?
Спасибо.
Guest

Re: ssh(scp)-вопрос.

Post by Guest »

Идей нет, я так понимаю ты можешь только либо на Б запустить нужный А ssh сервер, либо на А установить правильный клиент и работать через него.
Ravinger
Posts: 4591
Joined: 24 Oct 2011, 16:02

Re: ssh(scp)-вопрос.

Post by Ravinger »

Гость wrote:Идей нет, я так понимаю ты можешь только либо на Б запустить нужный А ssh сервер, либо на А установить правильный клиент и работать через него.
Да вот в том то и проблема. :( Ну пока сижу под брюхом старшего слона, в смысле все-таки слинковал с другим именем нужный файл, как и ожидалось, работает. Вроде как все-таки решение с наименьшим риском получить оттоптанные ноги.
Post Reply