SVN vs GIT

Moderator: Little Muk

Guest

SVN vs GIT

Post by Guest »

Почему все вдруг захотели перейти с сабвержн на гит?
Я понимаю что это типа модно, но ведь всему есть свое место.
Version control system предназначена хранить разные версии файлов. Все я больше от нее ничего не хочу.
не хочу чтобы она диктовала мне структуру директорий проекта,
не хочу чтобы она диктовала мне что мне делать с локально измененными файлами (stash и прочая хрень).
Может быть он и ок: когда расчекинивать новый бранч linux kernel (android core, apache) в новое место долго и место занимает, да.
A вообще бранчинг - зло. Девелопь на main, чекинь только то что компилится и юниттестится.
serjserj
Posts: 1214
Joined: 26 Dec 2011, 21:12

Re: SVN vs GIT

Post by serjserj »

мне не понятно, кто принимает такие решения и почему?
Если народ, который 20 лет назад мечтал о свободе, сегодня выбирает рабство...
http://www.novayagazeta.ru/politics/56123.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Россия как "Скотный двор"
еврей Михаил Веллер - Великий последний шанс
http://www.youtube.com/watch?v=A49wVpPQFgA" onclick="window.open(this.href);return false;
Guest

Re: SVN vs GIT

Post by Guest »

Гость wrote:Почему все вдруг захотели перейти с сабвержн на гит?
Я понимаю что это типа модно, но ведь всему есть свое место.
Version control system предназначена хранить разные версии файлов. Все я больше от нее ничего не хочу.
не хочу чтобы она диктовала мне структуру директорий проекта,
не хочу чтобы она диктовала мне что мне делать с локально измененными файлами (stash и прочая хрень).
Может быть он и ок: когда расчекинивать новый бранч linux kernel (android core, apache) в новое место долго и место занимает, да.
A вообще бранчинг - зло. Девелопь на main, чекинь только то что компилится и юниттестится.

с такими вопросами тебе нужно почитать книжку Git для даунов.
User avatar
Simple
Posts: 8678
Joined: 28 Sep 2011, 10:46
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: Питер - Ганновер

Re: SVN vs GIT

Post by Simple »

Гость wrote: A вообще бранчинг - зло. Девелопь на main, чекинь только то что компилится и юниттестится.
Многие вещи таким образом усложняются. слияния с помощью распределенных систем намного проще.
Только я бы взял вместо гита меркуриал.
Is this your homework, Larry? (c)
Guest

Re: SVN vs GIT

Post by Guest »

Гость wrote:
Гость wrote:Почему все вдруг захотели перейти с сабвержн на гит?
Я понимаю что это типа модно, но ведь всему есть свое место.
Version control system предназначена хранить разные версии файлов. Все я больше от нее ничего не хочу.
не хочу чтобы она диктовала мне структуру директорий проекта,
не хочу чтобы она диктовала мне что мне делать с локально измененными файлами (stash и прочая хрень).
Может быть он и ок: когда расчекинивать новый бранч linux kernel (android core, apache) в новое место долго и место занимает, да.
A вообще бранчинг - зло. Девелопь на main, чекинь только то что компилится и юниттестится.

с такими вопросами тебе нужно почитать книжку Git для даунов.
Еще один адепт, епта. С сабвержн ничего читать не надо кроме мана. А у гребаного гита и мана то нету.
Устно передают разные параметры командлайна от гика к гику.
Внятно можешь объяснить - нахера нужна тулза, готорая может сделать все + сготовить кофе, когда мне нужно только сохранить версию и при нужде ее достать. Все.
Guest

Re: SVN vs GIT

Post by Guest »

Simple wrote:
Гость wrote: A вообще бранчинг - зло. Девелопь на main, чекинь только то что компилится и юниттестится.
Многие вещи таким образом усложняются. слияния с помощью распределенных систем намного проще.
Только я бы взял вместо гита меркуриал.
Автоматическифй мердж это фуфло. А вручную мерджить - без разницы с какой системой контроля.
User avatar
Джимми
Posts: 8239
Joined: 20 Jan 2012, 17:02
Location: Одесса-Rheinbach

Re: SVN vs GIT

Post by Джимми »

Simple wrote:
Гость wrote: A вообще бранчинг - зло. Девелопь на main, чекинь только то что компилится и юниттестится.
Многие вещи таким образом усложняются. слияния с помощью распределенных систем намного проще.
Только я бы взял вместо гита меркуриал.
меркурал + черепаха + аддин какой-то к студии и я вообще не заметил что с свн на что-то другое перешел.
кстати, после этого те-же плагины с гитом нихуя толком не работают
потому что Джим каждое утро делает зарядку
Guest

Re: SVN vs GIT

Post by Guest »

Джимми wrote:
Simple wrote:
Гость wrote: A вообще бранчинг - зло. Девелопь на main, чекинь только то что компилится и юниттестится.
Многие вещи таким образом усложняются. слияния с помощью распределенных систем намного проще.
Только я бы взял вместо гита меркуриал.
меркурал + черепаха + аддин какой-то к студии и я вообще не заметил что с свн на что-то другое перешел.
кстати, после этого те-же плагины с гитом нихуя толком не работают
Ну да, а если основное время гитить из комманд лайна юникса - то очень даже заметно :(
А гит плагины для эклипсы тоже кривые...
User avatar
Simple
Posts: 8678
Joined: 28 Sep 2011, 10:46
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: Питер - Ганновер

Re: SVN vs GIT

Post by Simple »

Гость wrote:Автоматическифй мердж это фуфло. А вручную мерджить - без разницы с какой системой контроля.
И автоматический не фуфло, и вручную мержить в распределенных системах гораздо проще. Более того, за счет более частых мержей они получаются по сути безболезненными, зато когда заливаешь в свн большой коммит, гемор вполне реален.
Is this your homework, Larry? (c)
Guest

Re: SVN vs GIT

Post by Guest »

Simple wrote:
Гость wrote:Автоматическифй мердж это фуфло. А вручную мерджить - без разницы с какой системой контроля.
И автоматический не фуфло, и вручную мержить в распределенных системах гораздо проще. Более того, за счет более частых мержей они получаются по сути безболезненными, зато когда заливаешь в свн большой коммит, гемор вполне реален.
Ога, тото вручную приходится домердживать после автомерджей, если сливаешь более - менее нетривиальное изменение.
И чето я не понял - что такое "распределенная система"? Свн не распределенная что-ли получается?
Какие то из пальца высосаные непонятные аргументы.
Locked