Это и откапывать нельзя

Moderator: Little Muk

Guest

Это и откапывать нельзя

Post by Guest »

KolibriOS — открытая операционная система, основанная на MenuetOS (форк произошел в 2004 году), требующая всего 8 МБ ОЗУ для запуска и разрабатываемая русской командой разработчиков исключительно на языке ассемблера. Её дистрибутив занимает одну 1.44 МБ-дискету и, тем не менее, включает в себя текстовый редактор, программу для просмотра изображений, браузер, набор из 30+ игр, различные тесты, системные и прикладные утилиты. Полностью поддерживается FAT12/16/32, в режиме чтения — NTFS, ISO9660 и Ext2/3/4. Написаны драйверы для популярных звуковых, сетевых и графических карт.
Дискетки уже вымерли, а программирование на чистом ассемблере для одной архитектуры это удел задротов
Guest

Re: Это и откапывать нельзя

Post by Guest »

сегодня в моде frameworkи, и задроты устанавливающие программку размером 1,5 Гб и до бесконечности, которую можено на асм или си сделать размером 3 кб
Guest

Re: Это и откапывать нельзя

Post by Guest »

Гость wrote:сегодня в моде frameworkи, и задроты устанавливающие программку размером 1,5 Гб и до бесконечности, которую можено на асм или си сделать размером 3 кб
Убожество даже не разбирается в понятиях Кб, Мб, Гб. Выучило от таких же долбоебов словечки асм и си и "фреймворки говно" и повторяет на каждом углу. :)
Guest

Re: Это и откапывать нельзя

Post by Guest »

Гость wrote:
Гость wrote:сегодня в моде frameworkи, и задроты устанавливающие программку размером 1,5 Гб и до бесконечности, которую можено на асм или си сделать размером 3 кб
Убожество даже не разбирается в понятиях Кб, Мб, Гб. Выучило от таких же долбоебов словечки асм и си и "фреймворки говно" и повторяет на каждом углу. :)
О, бля , просвященный выдрищ проявился? Ну выперди еще что-нибудь умное -я запишу на туалетной бумажке и вытеру об твою рожу :mrgreen:
Ravinger
Posts: 4591
Joined: 24 Oct 2011, 16:02

Re: Это и откапывать нельзя

Post by Ravinger »

Гость wrote:сегодня в моде frameworkи, и задроты устанавливающие программку размером 1,5 Гб и до бесконечности, которую можено на асм или си сделать размером 3 кб
Эпоха конвейерной сборки. Раз железки позволяют, зачем думать и оптимизировать? :)
Guest

Re: Это и откапывать нельзя

Post by Guest »

Гость wrote:
Гость wrote:
Гость wrote:сегодня в моде frameworkи, и задроты устанавливающие программку размером 1,5 Гб и до бесконечности, которую можено на асм или си сделать размером 3 кб
Убожество даже не разбирается в понятиях Кб, Мб, Гб. Выучило от таких же долбоебов словечки асм и си и "фреймворки говно" и повторяет на каждом углу. :)
О, бля , просвященный выдрищ проявился? Ну выперди еще что-нибудь умное -я запишу на туалетной бумажке и вытеру об твою рожу :mrgreen:
Убогое, ты на ссах и крестах не умеешь эффективно пейсать, вот и пейши на шарпах и явах. Чем меньше быдла пишет на крестах тем лучше.
Guest

Re: Это и откапывать нельзя

Post by Guest »

разговор людей, не разу не паявших собственный комп по схемам из ЮТ
Guest

Re: Это и откапывать нельзя

Post by Guest »

Гость wrote:разговор людей, не разу не паявших собственный комп по схемам из ЮТ
@не паявших собственный комп@ - ну *?№рить еще умник появился, сам с3.14дил плату синклера сам спаял и сам настроил + блок питания, поотм сидели сменами в "элиту" жарили.
User avatar
Lado
Posts: 5496
Joined: 26 Sep 2011, 10:43
ник с it-ru.de: верифицирован
Contact:

Re: Это и откапывать нельзя

Post by Lado »

O синклер,синклер!

первый комп, который я споял был Радио пк.
на нём программировать можно было в кодах, это даже не ассемблер, а коды процессора. было довольно муторно, требовало концентрации.

Потом был синклер, разных модификаций. пару штук я , даже ухитрился сделать на продажу.
первые синклеры подключались к касетнику, звук загрузки напоминал звуки модема, потом к ним приладили дисководы.
последняя моя версия называлась "Пентагон" На синклере можно было программировать на встроенном бэйсике.
Guest

Re: Это и откапывать нельзя

Post by Guest »

Гость wrote:
Гость wrote:разговор людей, не разу не паявших собственный комп по схемам из ЮТ
@не паявших собственный комп@ - ну *?№рить еще умник появился, сам с3.14дил плату синклера сам спаял и сам настроил + блок питания, поотм сидели сменами в "элиту" жарили.
ебанись быдло, а я ЮТ-88 сам паял и CP/M на машкодах сам туда записывал, ручками.

а чего добился ты?
Post Reply