Вопрос айтишникам, в особенно людям знающим вебдев

Moderator: Little Muk

Post Reply
orleanz
Posts: 132
Joined: 22 Dec 2011, 22:58

Вопрос айтишникам, в особенно людям знающим вебдев

Post by orleanz »

Нужен такой готовый фреймворк / приложение

Грубого говоря, штука которая превращает консольное приложение в вебприложение

Ну например, у меня есть некий пайтон скрипт который принимает на входе (как аргументы, или читает из некого файла) набор слов. Потом он работает некоторое время и выдает на выходе, ну скажем, хайку на тему заданную этими ключевыми словами.

Конечно, я могу запускать его локально, но я хочу дать возможность пользоваться этим скриптом широкому классу людей. При этом, я не хочу давать им сам скрипт, это моя интеллектуальная собственность и секрет фирмы, я хочу лишь дать возможность запускать его через веб и получать результат

Нужно, чтобы юзер мог зайти на некую страницу, авторизовавшись, нажать кнопку "Новое задание", получить форму для ввода начальных данных, затем кликнуть "Запустить", и после этого - отслеживать прогресс - (мы будем считать, что скрипт работает долго, скажем час, то есть не может быть исполнен налету хэндлером вебзапроса)

После окончания работы, приложение должно сохранять результаты в базе данных, и юзер создавший его (и админы сайта) могли бы видеть эти результаты.

Как видите, задача крайне общая (generic)

ЕСТЬ ЛИ ТАКОЕ? Желательно на пристойной платформе, типа Пайтон-Джанго.

ПС. Для непонятливых - я в курсе, что нечто подобное написать может любой студент за коленке 1 день. Я сам тоже могу. Но мне нужет уже готовый, вылизанный, красивый продукт с хорошим дизайном и утилитами (скажем, админ секция для выдачи полномочий запуска юзерам). Я не хочу писать то что уже написано (если это так)
Ravinger
Posts: 4591
Joined: 24 Oct 2011, 16:02

Re: Вопрос айтишникам, в особенно людям знающим вебдев

Post by Ravinger »

В старые добрые был такой продукт под названием "Tarantella", производства SCO. Довольно неплохой конвертер терминальнах и X-прилад в веб. Может стоит посмотреть, что с ним сейчас?
sena
Posts: 14843
Joined: 20 Sep 2011, 21:38
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Вопрос айтишникам, в особенно людям знающим вебдев

Post by sena »

Ravinger wrote:В старые добрые был такой продукт под названием "Tarantella", производства SCO. Довольно неплохой конвертер терминальнах и X-прилад в веб. Может стоит посмотреть, что с ним сейчас?
не стоит :shock:
Post Reply