Телекомовский Speedport router и dialer-ы

Moderator: Little Muk

Guest

Телекомовский Speedport router и dialer-ы

Post by Guest »

Всем привет. Тут такое дело. Заказал я себе интернет у Телекома. Присылают Speedport router. Читаю инструкцию. И понимаю, что телефон теперь втыкается даже не в сплиттер, а в роутер, и роутер делает всякие хитрые телодвижения, включая перехват набора. В связи с чем возникает вопрос: а не может ли какой-нить дайалер связаться с роутером и куда-нить задайалиться? Что мешает?

Ну и туда же: если кто знает этот роутер, обязательно втыкать телефон в него, или можно все-таки в сплиттер? А то фича с задержкой набора меня что-то не вдохновляет (хотя еще не пробовал).

Спасибо заранее.
Guest

Re: Телекомовский Speedport router и dialer-ы

Post by Guest »

Уточнение: роутер ДСЛ-евский, но имеет хитрые телефонные фичи, как оказалось.
User avatar
sergNN
Posts: 2695
Joined: 23 Sep 2011, 21:50

Re: Телекомовский Speedport router и dialer-ы

Post by sergNN »

обана.
даже не назад в будущее, круче.
Дайалер, это не хухры !
Если йето было б так то счастливы те мужчины, только равнозначность в понимании таких как ты, отлично от реалий по совести. (c) проц
jabs
Posts: 5549
Joined: 04 Oct 2011, 10:34
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: 86-78-MEK-L-TR-WI-N

Re: Телекомовский Speedport router и dialer-ы

Post by jabs »

В связи с чем возникает вопрос: а не может ли какой-нить дайалер связаться с роутером и куда-нить задайалиться? Что мешает?
не знаю, как у спидпорта, но у фритца вроде есть приложение, через которое можно номера набирать. Т.о. диалер тоже теоретически к нему может подключиться.
но там есть Wahlregeln, т.е. ты можешь все 0900, 0180, 0137 и подобные номера либо совсем заблокировать либо пускать их через какого-нить ИП-провайдера, где у тебя по предоплате все тарифицируется.
если кто знает этот роутер, обязательно втыкать телефон в него, или можно все-таки в сплиттер?
попробуй. Пару лет назад, когда я этим интересовался, у телекома была еще обычная аналоговая телефония. Как сейчас - не знаю, перешли ли они как все дискаунтеры на воип или нет.
но подключив через сплиттер ты лишишься всяких печенек вроде звонков за границу через бетамакс с нормального телефона.
Guest

Re: Телекомовский Speedport router и dialer-ы

Post by Guest »

jabs wrote:Пару лет назад, когда я этим интересовался, у телекома была еще обычная аналоговая телефония. Как сейчас - не знаю, перешли ли они как все дискаунтеры на воип или нет.
И сейчас есть. Я ее себе и оставил.
jabs wrote:но подключив через сплиттер ты лишишься всяких печенек вроде звонков за границу через бетамакс с нормального телефона.
про бетамакс не знаю, а call-by-call тоже через сплиттер не работает???

В общем сижу и думаю: ставить анти-дайалер-шутц или нет? Поискал по интернету - везде написано что через ДСЛ дайалеры работать не могут, но подозреваю что тогда не было таких умных роутеров.
User avatar
Simple
Posts: 8678
Joined: 28 Sep 2011, 10:46
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: Питер - Ганновер

Re: Телекомовский Speedport router и dialer-ы

Post by Simple »

У меня Speedport 504, телефон подключен через сплиттер. Все нормально.
Is this your homework, Larry? (c)
jabs
Posts: 5549
Joined: 04 Oct 2011, 10:34
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: 86-78-MEK-L-TR-WI-N

Re: Телекомовский Speedport router и dialer-ы

Post by jabs »

Гость wrote:
jabs wrote:Пару лет назад, когда я этим интересовался, у телекома была еще обычная аналоговая телефония. Как сейчас - не знаю, перешли ли они как все дискаунтеры на воип или нет.
И сейчас есть. Я ее себе и оставил.
ну тогда втыкай в сплиттер, раз боишься, должно работать
Гость wrote:
jabs wrote:но подключив через сплиттер ты лишишься всяких печенек вроде звонков за границу через бетамакс с нормального телефона.
про бетамакс не знаю, а call-by-call тоже через сплиттер не работает???
работает
Guest

Re: Телекомовский Speedport router и dialer-ы

Post by Guest »

jabs wrote:
Гость wrote:
jabs wrote:Пару лет назад, когда я этим интересовался, у телекома была еще обычная аналоговая телефония. Как сейчас - не знаю, перешли ли они как все дискаунтеры на воип или нет.
И сейчас есть. Я ее себе и оставил.
ну тогда втыкай в сплиттер, раз боишься, должно работать
Так наверное и сделаю, мне все эти навороты с телефоном, которые предлагает роутер (чуть ли не домашняя телефонная станция) нафик не уперлись.
jabs
Posts: 5549
Joined: 04 Oct 2011, 10:34
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: 86-78-MEK-L-TR-WI-N

Re: Телекомовский Speedport router и dialer-ы

Post by jabs »

Гость wrote:Так наверное и сделаю, мне все эти навороты с телефоном, которые предлагает роутер (чуть ли не домашняя телефонная станция) нафик не уперлись.
пожалуйста
только в 21 веке пользоваться кол-бай-колл это как бы сказать "по-казадойчевски"
Guest

Re: Телекомовский Speedport router и dialer-ы

Post by Guest »

jabs wrote:
Гость wrote:Так наверное и сделаю, мне все эти навороты с телефоном, которые предлагает роутер (чуть ли не домашняя телефонная станция) нафик не уперлись.
пожалуйста
только в 21 веке пользоваться кол-бай-колл это как бы сказать "по-казадойчевски"
А как настоящие мужуки звонять? Особенно, если много звонить не надо, а от случая к случаю?
Post Reply