Вопросы на Vorstellungsgesprächах

Moderator: Little Muk

Ksyusha
Posts: 699
Joined: 11 Nov 2013, 15:19
Contact:

Вопросы на Vorstellungsgesprächах

Post by Ksyusha »

А расскажите кому какие задачки задавали на позиции Software-Entwickler?
Guest

Re: Вопросы на Vorstellungsgesprächах

Post by Guest »

https://www.google.de/search?q=google+i ... +questions

Я их всегда читаю перед интервью чтоб разтормозить соображалку. Не зубрить же список зарезервированных слов в джаве ...
Ksyusha
Posts: 699
Joined: 11 Nov 2013, 15:19
Contact:

Re: Вопросы на Vorstellungsgesprächах

Post by Ksyusha »

Гость wrote:https://www.google.de/search?q=google+i ... +questions

Я их всегда читаю перед интервью чтоб разтормозить соображалку. Не зубрить же список зарезервированных слов в джаве ...
Всё это классно. Это я тоже читаю. Но вот у Вас конкретно что спрашивали?
Guest

Re: Вопросы на Vorstellungsgesprächах

Post by Guest »

по роду своей деятельности, у меня новый проект раз в год и соотв. 2-3 интервью. в 75% случаев не спрашивают ничего, только понты: где работал, что делал и какой я молодец.

в остальных 25 было разное. один-два раза были задачки такого же уровня, как спискок выше (не в этой, в другой организации). В остальное время общие вопросы примерно как у двоишника на экзамене. Что такое джоин в скл, назови пару дезайн патернов, что такое сервлет и т.д.

Готовиться не нужно, главное максимально расслабится и побольше болтать.
Ksyusha
Posts: 699
Joined: 11 Nov 2013, 15:19
Contact:

Re: Вопросы на Vorstellungsgesprächах

Post by Ksyusha »

Гость wrote:по роду своей деятельности, у меня новый проект раз в год и соотв. 2-3 интервью. в 75% случаев не спрашивают ничего, только понты: где работал, что делал и какой я молодец.

в остальных 25 было разное. один-два раза были задачки такого же уровня, как спискок выше (не в этой, в другой организации). В остальное время общие вопросы примерно как у двоишника на экзамене. Что такое джоин в скл, назови пару дезайн патернов, что такое сервлет и т.д.

Готовиться не нужно, главное максимально расслабится и побольше болтать.
Вы меня малость успокоили...
User avatar
Golem
Posts: 2060
Joined: 07 Feb 2012, 12:16

Re: Вопросы на Vorstellungsgesprächах

Post by Golem »

Давно это было... из того, что помню:

- проверяли знание сложности алгоритмов в о-нотации (например, реализация бинарного поиска на дереве)
- знание основных паттернов (proxy, blackbox, etc)
- анализ кода на ошибки и результат работы
- реализация любого алгоритма быстрой сортировки за короткое время на любом языке
- реализация простейшего веб-сервиса

Еще было много чего, как вспомню - отпишусь.
- Учение Маркса всесильно, потому что оно верно!
- А почему оно верно?
- Потому что гладиолус!

(c) Роберт Галантович Нефтянников, почетный зиц-председатель казахстанского общества общепризнанных авиационных экспертов мирового масштаба.
Guest

Re: Вопросы на Vorstellungsgesprächах

Post by Guest »

Ksyusha wrote:
Гость wrote:по роду своей деятельности, у меня новый проект раз в год и соотв. 2-3 интервью. в 75% случаев не спрашивают ничего, только понты: где работал, что делал и какой я молодец.

в остальных 25 было разное. один-два раза были задачки такого же уровня, как спискок выше (не в этой, в другой организации). В остальное время общие вопросы примерно как у двоишника на экзамене. Что такое джоин в скл, назови пару дезайн патернов, что такое сервлет и т.д.

Готовиться не нужно, главное максимально расслабится и побольше болтать.
Вы меня малость успокоили...

Ну слава богу :)
Ksyusha
Posts: 699
Joined: 11 Nov 2013, 15:19
Contact:

Re: Вопросы на Vorstellungsgesprächах

Post by Ksyusha »

Гость wrote:
Ksyusha wrote:
Гость wrote:по роду своей деятельности, у меня новый проект раз в год и соотв. 2-3 интервью. в 75% случаев не спрашивают ничего, только понты: где работал, что делал и какой я молодец.

в остальных 25 было разное. один-два раза были задачки такого же уровня, как спискок выше (не в этой, в другой организации). В остальное время общие вопросы примерно как у двоишника на экзамене. Что такое джоин в скл, назови пару дезайн патернов, что такое сервлет и т.д.

Готовиться не нужно, главное максимально расслабится и побольше болтать.
Вы меня малость успокоили...

Ну слава богу :)
Да чёрт знает что делать... Ситуация такая, что работая последние годы в бодилизинговой конторе с разными технологиями. В итоге получилось немножко явы, флекса, малость матлаба и чуть-чуть сишарпа. Сейчас получаю отказы по причине недостаточного опыта работы с явой. Как найти приличного работодателя-хз. :(
User avatar
Golem
Posts: 2060
Joined: 07 Feb 2012, 12:16

Re: Вопросы на Vorstellungsgesprächах

Post by Golem »

Ksyusha wrote: Да чёрт знает что делать... Ситуация такая, что работая последние годы в бодилизинговой конторе с разными технологиями. В итоге получилось немножко явы, флекса, малость матлаба и чуть-чуть сишарпа. Сейчас получаю отказы по причине недостаточного опыта работы с явой. Как найти приличного работодателя-хз. :(
С таким опытом тебе прямой путь в юниоры, а ты наверное на полноценное место метишь?
- Учение Маркса всесильно, потому что оно верно!
- А почему оно верно?
- Потому что гладиолус!

(c) Роберт Галантович Нефтянников, почетный зиц-председатель казахстанского общества общепризнанных авиационных экспертов мирового масштаба.
Ksyusha
Posts: 699
Joined: 11 Nov 2013, 15:19
Contact:

Re: Вопросы на Vorstellungsgesprächах

Post by Ksyusha »

Golem wrote:
Ksyusha wrote: Да чёрт знает что делать... Ситуация такая, что работая последние годы в бодилизинговой конторе с разными технологиями. В итоге получилось немножко явы, флекса, малость матлаба и чуть-чуть сишарпа. Сейчас получаю отказы по причине недостаточного опыта работы с явой. Как найти приличного работодателя-хз. :(
С таким опытом тебе прямой путь в юниоры, а ты наверное на полноценное место метишь?
Да нет, юниора уже переросла. Ищу нормальное место.
Post Reply