Бесплатная альтернатива Outlook Express

Moderator: Little Muk

User avatar
Xanf
Posts: 5135
Joined: 22 Sep 2011, 11:13
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Бесплатная альтернатива Outlook Express

Post by Xanf »

RusBook wrote:
Мёртвый пёс wrote:
Гость wrote:А вас не парит, что гугл читает вашу почту и может просто так без причины закрыть эккаунт?
Мне бы не хотелось что бы вся моя почта хранилась онлайн и в случае чего доказывать потом что я это я и ничего не удалял да и вообще, пусть гугль читают и индексируют роботы но как-то не по себе. Бывший шеф до сих пор пользуется какой-то древней едорой, но ему можно - ему почти 75.
Традиция хранить почту на своем ПК уходит корнями в те времена, когда еще за Интернет платили поминутно.

Хотя сейчас можно и призадуматься. Если к себе не скачивать, то нет проблемы с переносом на другой ПК.
С другой стороны: свое - это свое.

Может есть смысл хранить online, а offline делать периодически резервную копию? У меня еще 5-и летней давности кореспонденция хранится.
Слабак. :-) У меня по архивам вся корреспонденция с примерно 94-го года хранится, в том числе и почти вся рабочая. :-) Мне это помогло и суд выиграть, когда в конторе, против которой судился, "вдруг" пропали письма, относящиеся к дискуссиям о трудовых отношениях меня с ней. :-) "у меня все ходы записаны!" (С)
Выпей море!
User avatar
Simple
Posts: 8678
Joined: 28 Sep 2011, 10:46
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: Питер - Ганновер

Re: Бесплатная альтернатива Outlook Express

Post by Simple »

ханф, ты серьезный чувак, мне даже стало не по себе.
Is this your homework, Larry? (c)
Guest

Re: Бесплатная альтернатива Outlook Express

Post by Guest »

Xanf wrote: Слабак. :-) У меня по архивам вся корреспонденция с примерно 94-го года хранится, в том числе и почти вся рабочая. :-) Мне это помогло и суд выиграть, когда в конторе, против которой судился, "вдруг" пропали письма, относящиеся к дискуссиям о трудовых отношениях меня с ней. :-) "у меня все ходы записаны!" (С)
А как ты их архивируешь? Чем? Как потом хранишь? И как ищещь?
User avatar
Xanf
Posts: 5135
Joined: 22 Sep 2011, 11:13
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Бесплатная альтернатива Outlook Express

Post by Xanf »

Гость wrote:
Xanf wrote: Слабак. :-) У меня по архивам вся корреспонденция с примерно 94-го года хранится, в том числе и почти вся рабочая. :-) Мне это помогло и суд выиграть, когда в конторе, против которой судился, "вдруг" пропали письма, относящиеся к дискуссиям о трудовых отношениях меня с ней. :-) "у меня все ходы записаны!" (С)
А как ты их архивируешь? Чем? Как потом хранишь? И как ищещь?
Архивирую - просто пакую (зипом или раром) с паролями файлы - в основном например оутлуковские .pst и пр.
Раскладываю по годам и фирмам на внешнем винте. Личные отдельно.
Ищу очень редко. Просто примерно нужный диапазон файлов распаковываю - и цепляю к текущей используемой почтовой проге и ищу в ней.
Но честно - вынуть письма старше 3-4 лет нужно было всего раза 4 пока. Но зато уж выручило так выручило! :-)
Обычно в пределах 2-3 лет все укладывается. Это все лежит прямо на рабочей машине в тех форматах, в которых изначально было.
Выпей море!
User avatar
RusBook
Posts: 15261
Joined: 02 Nov 2011, 13:59

Re: Бесплатная альтернатива Outlook Express

Post by RusBook »

У меня по архивам вся корреспонденция с примерно 94-го года хранится
Переписку 94-ого года только в архиве и можно хранить.
Вопрос в том, есть ли смысл сейчас загружать все почтовым клиентом.
Она любила его больше, чем он зарабатывал.
User avatar
Xanf
Posts: 5135
Joined: 22 Sep 2011, 11:13
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Бесплатная альтернатива Outlook Express

Post by Xanf »

RusBook wrote:
У меня по архивам вся корреспонденция с примерно 94-го года хранится
Переписку 94-ого года только в архиве и можно хранить.
Вопрос в том, есть ли смысл сейчас загружать все почтовым клиентом.
У клиента есть пара преимуществ - гораздо удобнее и более богатое кправление оформлением письма, всякими подписями, одновременная работа с несколькими учетками почты. Печать бывает удобнее тоже.
Для работы пока Оутлук лучше чем вебморда. Для дома - уже много лет Гмыло вебмордное меня полностью устраивает.
Выпей море!
User avatar
Simple
Posts: 8678
Joined: 28 Sep 2011, 10:46
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: Питер - Ганновер

Re: Бесплатная альтернатива Outlook Express

Post by Simple »

Все перечисленное гмыло тоже умеет.
Is this your homework, Larry? (c)
User avatar
Xanf
Posts: 5135
Joined: 22 Sep 2011, 11:13
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Бесплатная альтернатива Outlook Express

Post by Xanf »

Simple wrote:Все перечисленное гмыло тоже умеет.
Умеет, но не так удобни и не так привычно. А главное - корпоративная политика предписывает оутглюк. И шо делать? И так с ним регулярно затыки. Причем на 3 идентичных ноутах со стандартной фирменной разливуой диска из образа - умудряется глючить по-разному! Чудо какое-то. Хорошо, что не мне его саппортить...
Выпей море!
User avatar
Simple
Posts: 8678
Joined: 28 Sep 2011, 10:46
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: Питер - Ганновер

Re: Бесплатная альтернатива Outlook Express

Post by Simple »

Это я ради чистоты эксперимента. Ясно, что на работе другие правила.

Дома я до сих пор клиентом Оперы пользуюсь. Правда, есть гемор с отправкой с гмыла через другой аккаунт.
Is this your homework, Larry? (c)
User avatar
RusBook
Posts: 15261
Joined: 02 Nov 2011, 13:59

Re: Бесплатная альтернатива Outlook Express

Post by RusBook »

Вот уже 2 недели живу без почтового клиента.
Из плюсов: всегда есть доступ к почте, где есть доступ к Интернет. Хотя, подозреваю, можно было бы и почтовый клиент настроить, чтобы почту с сервера не удалял. А можно еще так сделать, чтобы исходящие, отправляемые с клиента, на сервере оставались?

Большой минус: gmx периодичесчки разлогинивается. Т.е. приходится вручную опять вводить пасспорт.
Еще минус: о получении нового сообщения узнаю только, если туда зайти.
Ну и с поиском по ключевым словам плохо.
Она любила его больше, чем он зарабатывал.
Post Reply