Паразитирование на русских и советских культурных маркерах

Политика для зарегистрированных пользователей

Модераторы: JohnWo, Китаец

Udacha
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Паразитирование на русских и советских культурных маркер

Сообщение Udacha » 06 мар 2020, 12:00

Пятничное: ФБР запустило рекламу на русском языке с фото Высоцкого
Изображение

ВАШИНГТОН, 6 мар – РИА Новости. Федеральное бюро расследований США разместило в Facebook собственную рекламу на русском языке с призывом к сотрудничеству и фотографией советского актера и певца Владимира Высоцкого.

В качестве иллюстрации использован кадр из фильма "Место встречи изменить нельзя", где Высоцкий сыграл роль капитана Московского уголовного розыска Глеба Жеглова.

Под снимком сделана подпись на русском языке: "Место встречи изменить нельзя. Нам есть о чем поговорить. Мы тоже любим Высоцкого" и рядом логотип и аббревиатура FBI.

При нажатии на рекламу происходит переход на страницу местного отделения контрразведки ФБР, где на русском и английском языках граждан призывают поделиться информацией, необходимой для обеспечения государственной безопасности США.

"Если вы располагаете информацией, которая может помочь ФБР в выполнении поставленной перед ним задачи, просим обратиться в наше региональное отделение… Вы сможете передать нам информацию в доверительной обстановке с соблюдением полной конфиденциальности", - говорится в объявлении.

ФБР регулярно размещает рекламу на русском языке с призывом к сотрудничеству, однако ранее в ней не наблюдалось использование образов столь популярных среди выходцев из СССР людей, как Высоцкий.
===========
Источник: ФБР запустило рекламу на русском языке с фото Высоцкого
===========
Комментарий автора:
Вот думаю, может накидать им туда "ценной" информации, связанной с госбезопасностью США в стиле Ёжика? ;) Подправить их аналитегам картину мира? :mrgreen: Как считаете? :D

А если серьёзно - не того поэта выбрали. Мне очень понравилась когда-то фраза, сказанная Владимиром Семёновичем кому-то из иностранных журналистов: "У меня есть вопросы к моему государству, но обсуждать их я буду не с вами"
Вам помочь или не мешать ?

dude

Re: Паразитирование на русских и советских культурных маркерах

Сообщение dude » 06 мар 2020, 20:03

Изображение
Любая машина прослужит вам до конца жизни, если ездить достаточно быстро.

Китаец
Контактная информация:

Сообщение Китаец » 06 мар 2020, 20:10

Пардон, а это точно А-34? :?:
Изображение

Udacha

Сообщение Udacha » 06 мар 2020, 22:25

Китаец писал(а):
06 мар 2020, 20:10
Пардон, а это точно А-34? :?:
Хохлы все переврали.
Это предсерийный А-32 номер 2, который принимал участие в пробеге Харьков-Москва. Отличие от номера 1 - фара над орудийной маской и "будка" мехвода.
Изображение
Под Бергородом сломался (обрыв главного фрикциона), поэтому А-32 номер 1 прибыл в Москву на 5 дней раньше. Но показывали оба танка после небольшого ремонта вместе - на Ивановской площами Москвы в ночь на 17 марта 1940 года .

UPD.: А вот танк номер 1
Изображение
Вам помочь или не мешать ?

Китаец
Контактная информация:

Сообщение Китаец » 26 мар 2020, 22:00

О6.62607004 × 10-34уенно! С паразитированием на лениниане я ещё не сталкивался, но вот те на!
Дина Рубина читает свой роман "Наполеоновский обоз" --- чувствую что-то знакомое!
Глядит прямо в душу простому человеку, всё понимает, во всё вникает, располагает к наивной откровенности селян, жду когда же наконец появится знаменитый ленинский рубинский прищур!
Изображение

Ответить