Софт для синхронизации двух папок ...

Moderator: Little Muk

roma
Posts: 5551
Joined: 26 Sep 2011, 12:39

Re: Софт для синхронизации двух папок ...

Post by roma »

швейцар001 wrote:
roma wrote:
швейцар001 wrote:т.е. ты на полном серьёзе говоришь мне, что ты- первый в мире , кто это смог сделать? :mrgreen: и на гит хабе этого уже нет?

ну так вот, скорее всего, это, мягко говоря, не так
Могу поспорить на ящик пива, что как ты говоришь "говнокод" в 58 кб сделает это всё быстрее, чем любой софт, который найдёшь на гитхабе ...

говнокод- это говнокод, и не надо его на гит хаб или ещё куда выкладывать: не позорься
Результаты сравнения или хотя бы название или ссылку на одну аналогичную программу, которая сделает это быстрее в студию !
А то языком пизд...ть - не мешки ворочить ...
User avatar
швейцар001
Posts: 7953
Joined: 07 Jul 2013, 21:31

Re: Софт для синхронизации двух папок ...

Post by швейцар001 »

а мне пох.й, чего ты там хочешь: ты свой говнокод слабал, вот ты и ищи на гитхабе аналоги, ставь опыты и публикуй статьи, если тебе это надо, мне это всё неинтересно, у меня другие дела

скажу лишь то, что если есть чуваки (https://github.com/Hive2Hive/Hive2Hive/wiki), которые используют для синхронизации какие-то новые протоколы(https://github.com/tomp2p/TomP2P), то твой гумнокод никому , кроме тебя, не нужен
roma
Posts: 5551
Joined: 26 Sep 2011, 12:39

Re: Софт для синхронизации двух папок ...

Post by roma »

швейцар001 wrote:а мне пох.й, чего ты там хочешь: ты свой говнокод слабал, вот ты и ищи на гитхабе аналоги, ставь опыты и публикуй статьи, если тебе это надо, мне это всё неинтересно, у меня другие дела

скажу лишь то, что если есть чуваки (https://github.com/Hive2Hive/Hive2Hive/wiki), которые используют для синхронизации какие-то новые протоколы(https://github.com/tomp2p/TomP2P), то твой гумнокод никому , кроме тебя, не нужен
Вот когда понадобится тебе быстро засинхронизировать теребайты данных, вот тогда и вспомнишь о моей программе ...

Ты прямо пизд..ц, нах..я тогда фирмы берут на работу программистов, если по твоему любой код уже давно лежит на гитхабе,
при этом на порядок "лучше". Ведь там выкладывают только "крутые чуваки", а мы тут все просто "отстой" и кодим только "говнокод" по твоему ...
User avatar
Джимми
Posts: 8239
Joined: 20 Jan 2012, 17:02
Location: Одесса-Rheinbach

Re: Софт для синхронизации двух папок ...

Post by Джимми »

швейцар001 wrote:а мне пох.й, чего ты там хочешь: ты свой говнокод слабал, вот ты и ищи на гитхабе аналоги, ставь опыты и публикуй статьи, если тебе это надо, мне это всё неинтересно, у меня другие дела

скажу лишь то, что если есть чуваки (https://github.com/Hive2Hive/Hive2Hive/wiki), которые используют для синхронизации какие-то новые протоколы(https://github.com/tomp2p/TomP2P), то твой гумнокод никому , кроме тебя, не нужен
ты вообще читал что эти проэкты делают и что рома наэкскрементировал?
или ты по совпадению слова синхронизация уже все выводы сделал, синхронизация файлов и с синхронизация расположения файлов это разные вещи.
может кому и пригодится, в принципе вполне понятная потребность, разгрести фоткки и потом бекап пересортировать..
я вот даже с первым шагом не справился :)
потому что Джим каждое утро делает зарядку
User avatar
Джимми
Posts: 8239
Joined: 20 Jan 2012, 17:02
Location: Одесса-Rheinbach

Re: Софт для синхронизации двух папок ...

Post by Джимми »

roma wrote:
при этом на порядок "лучше". Ведь там выкладывают только "крутые чуваки", а мы тут все просто "отстой" и кодим только "говнокод" по твоему ...
рома, стань крутым чуваком, выложи проэкт на гитхаб
и напиши юниттесты :lol:
потому что Джим каждое утро делает зарядку
User avatar
швейцар001
Posts: 7953
Joined: 07 Jul 2013, 21:31

Re: Софт для синхронизации двух папок ...

Post by швейцар001 »

Джимми wrote:
roma wrote:
при этом на порядок "лучше". Ведь там выкладывают только "крутые чуваки", а мы тут все просто "отстой" и кодим только "говнокод" по твоему ...
рома, стань крутым чуваком, выложи проэкт на гитхаб
и напиши юниттесты :lol:
я о том же... весь мир уже так давным-дано делает, если есть что-то интересное- сделай , как это миллионы других программеров на гитхабе делает, и тогда может легко оказаться, что этот велосипед уже несколько тысячилетий назад изобрели

мы, например, для синхронизации файлов специальный опенсорсный драйвер используем, чтобы данные ещё и на лету шифровать и дешифровать клиентским ключом, ибо того требуют клиенты

а вообще, "чукча- не читатель, чукча- писатель", я просто не верю в том, что в наши дни можно слабать за один вечер что-то, что кому-то интересно
roma
Posts: 5551
Joined: 26 Sep 2011, 12:39

Re: Софт для синхронизации двух папок ...

Post by roma »

швейцар001 wrote:
Джимми wrote:
roma wrote:
при этом на порядок "лучше". Ведь там выкладывают только "крутые чуваки", а мы тут все просто "отстой" и кодим только "говнокод" по твоему ...
рома, стань крутым чуваком, выложи проэкт на гитхаб
и напиши юниттесты :lol:
я о том же... весь мир уже так давным-дано делает, если есть что-то интересное- сделай , как это миллионы других программеров на гитхабе делает, и тогда может легко оказаться, что этот велосипед уже несколько тысячилетий назад изобрели

мы, например, для синхронизации файлов специальный опенсорсный драйвер используем, чтобы данные ещё и на лету шифровать и дешифровать клиентским ключом, ибо того требуют клиенты

а вообще, "чукча- не читатель, чукча- писатель", я просто не верю в том, что в наши дни можно слабать за один вечер что-то, что кому-то интересно
Ни одна более менее солидная ИТ компания не использует опенсоурсный код, тем более драйвер.
К тому же я не понял, вы используете драйвер для синхронизации файлов или для шифрования/дешифрования?

Также каждый программист уже имеет собственные наработки и поэтому может сделать то что ему нужно за короткое время.
6 лет назад я тут выкладывал программу Translitter, которая перекодирует названия файлов с кириллица в транслит, и делает это для всех файлов, за один раз, включая все подкаталоги.
Просто 6 лет назад я также не нашёл программы которая это делала бы за один проход и сделал такую сам.
Так вот, я сейчас просто использовал мои наработки сделанные 6 лет ... и не нужно было изобретать повторно велосипед ...

А поводу драйверов, шифрования и размеров программ - то я лично делал драйвер размером всего 3 КБ для UEFI, который совместно с API размером 57 КБ шифрует и расшифровывает image ещё до загрузки ОС по средством USB ключа ... так что не в размере дело ...
User avatar
швейцар001
Posts: 7953
Joined: 07 Jul 2013, 21:31

Re: Софт для синхронизации двух папок ...

Post by швейцар001 »

до кого-то ещё не дошло, что на дворе 2016 год и размер значения не имеет... до сих борится , как партизан, с оккупантами в лесах и под откос поезда пускает...
User avatar
Джимми
Posts: 8239
Joined: 20 Jan 2012, 17:02
Location: Одесса-Rheinbach

Re: Софт для синхронизации двух папок ...

Post by Джимми »

швейцар001 wrote:до кого-то ещё не дошло, что на дворе 2016 год и размер значения не имеет... до сих борится , как партизан, с оккупантами в лесах и под откос поезда пускает...
вот с таким подходом и шевелится все еле еле
потому что Джим каждое утро делает зарядку
roma
Posts: 5551
Joined: 26 Sep 2011, 12:39

Re: Софт для синхронизации двух папок ...

Post by roma »

Добавил автоматическое создание копии изменённого файла в папке Backup перед перезаписыванием новым файлом.
Т.е. после синхронизации удалённые файлы переносятся в папку Deleted, копии изменённых файлов переносятся в папку Backup.
Файлы переносятся в папку Backup и Deleted со всеми поддиректориями.

После синхронизации пользователь прекрасно видит все удалённые и изменённые файлы и сам решает удалять их или нет ...
Last edited by roma on 23 Jul 2022, 21:29, edited 4 times in total.
Post Reply