Сделал электрическую самоходку на гусеницах

Модераторы: Вий, Xanf

Crazy Ingeniero

Re: Сделал электрическую самоходку на гусеницах

Сообщение Crazy Ingeniero » 30 янв 2019, 22:35

Генерал Мороз писал(а):а в чем забава-то? куда на этой самоходке ездить?
Овраги-буераки, старый карьер и прочие г-ны... Ещё этой зимой нападало столько снега, что можно и по снегу ;) Моя конструкция разборная, гуси снимаются, можно перевозить в машине.
Генерал Мороз писал(а):Я бы для забавы еще один электровел замутил на остнове мтб в этот раз. С мотором на киловат, чтоб до 50-60 разгонялся
Колёсная техника мне как-то приелась...
... Was du nicht weitergibst, ist verloren ...

Генерал Мороз

Сообщение Генерал Мороз » 31 янв 2019, 12:30

Crazy Ingeniero писал(а):Колёсная техника мне как-то приелась...
может тогда на винтовую переходить?

там конечно не все хелики самоделки. От 0.25 это mosquito air, довольно популярный хелик. На 7ой минуте хелик тоже явно фабричный и пилот явно профи.

а вот чувак зафигачил в гараже без макета, без всяких солидворков, хаха

Генерал Мороз

Сообщение Генерал Мороз » 31 янв 2019, 12:43

а, вот тот хелик - https://www.youtube.com/watch?v=X8tUT74YgWo
Hungarocopter HC-02. Мощнее немного чем москит эир, быстрее тоже немного. Но тоже только час полета макс.

Crazy Ingeniero

Сообщение Crazy Ingeniero » 31 янв 2019, 14:49

Генерал Мороз писал(а):может тогда на винтовую переходить?
Давно хочу сделать. Только всё упирается в деньги - там запчасти дорогие, жду когда подешевеют. Поднять в воздух 50кг веса будет стоить 10-15тыс. евро. Можешь на вес своей тушки пересчитать...

Генерал Мороз

Сообщение Генерал Мороз » 27 фев 2019, 16:21

во, инженейро, моднявая фиговина

Фабричные за 10 штук, дорогие больно

тут самоделкины https://efoil.builders/
плавник у кетайцев можно заказать https://www.aliexpress.com/wholesale?si ... Surf+foils
или гонг https://gongsupshop.com/epages/box1707. ... LSURFCPTXL

Crazy Ingeniero

Сообщение Crazy Ingeniero » 05 мар 2019, 10:44

Генерал Мороз писал(а):во, инженейро, моднявая фиговина
Спасибо, уже видел :D Начал собирать запчасти на такую в конце прошлого лета - на данный момент всё купил. Пока застрял на корпусе.

Генерал Мороз

Сообщение Генерал Мороз » 05 мар 2019, 13:50

о, расскажи подробнее, что уже купил? Как охлаждать будешь?
с доской некоторые свою из пенопласта целиком выпиливают, но это мороки больно много. Другие берут что-то готовое и подрезают. Как они плавник крепят к доске пока не понял. Там же пенопласт, нужно как-то усиливать

Crazy Ingeniero

Сообщение Crazy Ingeniero » 05 мар 2019, 16:50

Генерал Мороз писал(а):о, расскажи подробнее, что уже купил?
сам плавник, движок, редуктор, контроллер, гребной винт, акку использую от других своих самоделок, кейс для акку, беспроводной пульт и корпус для него, серфдоска как донор
Генерал Мороз писал(а):Как охлаждать будешь?
-движок через термопасту сидит плотно в аллюминиевой трубе которая корпус торпеды и находится в воде
-контроллер с водяным охлаждением - мини-пумпа будет гонять воду.
Генерал Мороз писал(а):с доской некоторые свою из пенопласта целиком выпиливают, но это мороки больно много. Другие берут что-то готовое и подрезают. Как они плавник крепят к доске пока не понял. Там же пенопласт, нужно как-то усиливать
Мне как-то досталась серфдоска, испытывал её прошлым летом. Показалось что больно она мала по обьему - доска типа гоночная, узкая - под моим весом уходит практически целиком в воду и мне неустойчиво даже просто на ней стоять. Буду искать другую большего обьёма или делать свою из пенопласта.

Крепеж плавника - доску усиливают алюминиевым профилем - две палки где-то по метру длинной вклеивают в доску. К ним (палкам) и крепят плавник.

Генерал Мороз

Сообщение Генерал Мороз » 05 мар 2019, 18:39

> сам плавник, движок, редуктор, контроллер, гребной винт
что конкретно?
и как у тебя мотор крепится к плавнику? Фотки есть? Они там чего-то точат или печатают на принтере крепеж

Crazy Ingeniero

Сообщение Crazy Ingeniero » 05 мар 2019, 22:21

Генерал Мороз писал(а):> сам плавник, движок, редуктор, контроллер, гребной винт
что конкретно?
я купил ВСЁ перечисленное выше - все детали для сборки электрофойла у меня в наличии.
Генерал Мороз писал(а):и как у тебя мотор крепится к плавнику? Фотки есть? Они там чего-то точат или печатают на принтере крепеж
Мотор будет находится в корпусе из алюминиевой трубы - "торпеды". Торпеда должна крепиться к мачте, на которой крепятся также и плавники. Вариантов крепления я продумывал несколько. И как раз на расточке нужных деталей я пока и застрял - своего токарного станка у меня нет, а ближайший - минут 40 ехать в одну сторону. Есть мысль просто приварить не мудрствуя лукаво ;) - но хотелось бы сделать конструкцию разборной. Про печать крепления на 3д принтере тоже пока раздумываю, но мне этот вариант не очень нравится.

Тебя фото купленных деталей интересует? Сама же "торпеда" у меня ещё не собрана и крепление к мачте ещё не реализовано - нечего пока фотать.

Ответить