Хочу переехать в Россию

Модераторы: Вий, Xanf

Re: Хочу переехать в Россию

Сообщение Ravinger » 16 апр 2019, 09:17

Processor писал(а):антилопы, зебры и прочие муравьи - вполне себе обьеденяются, если их люди не расстреливают .
Количество поголовья в стаде - зависит от того , может ли вид достичь такого кол-ва .
А керитерии - которыми гордятся, приводит не более чем к тому что этим поголовьем манипулируют в корыстных чьих то целях. И зачастю это вырастает в очередные терроры, массовые убийства и прочие разрушения.
потому как научное/культурное и прочее развитие - продвигают единицы, которые с осталъной былдо-массой ничего общего почти не имеет, так как умы мысленно проживают в разных измерениях.
думаешь Бах, Морцарт - гордился бы гитлером и его последователями ? Пушкин, Толстой - гордились бы оборванцами-быдло-красными, обьявлявшие любого крестянина кулаком?

Ну это к биологам-эволюционистам скорее, они утверждают обратное. Структурированное стадо может достичь определенного максимума, после чего должно превратиться в нечно весьма нестабильное и распасться. :)
Существуют идеи, которые способны объедить человеков в большие группы, обычно идеи культурные. Одной из таких идей является например традиция и преемственность, другой - религия и т.д.
Естественно, что та или иная идея эксплуатируется политически, для создания больших групп, могущих перевести те или иные формы общежития из количества в качество, согласно законам Маркса. Хорошо это или нет - оценка зависит от наблюдателя, но если человеков лишить идей и опустить до покрытия потребностей первых этажей пирамиды Маслова, то получится явная деградация, в наших текущих понятиях конечно. Ну как умение считать и строить метрику, заменить на умение откладывать камушки, считая стадо оленей. :)
Не знаю, гордились бы Бах или Моцарт Гитлером, даже не уверен, что Вы можете восхищаться Печориным, это примерно одно и то же, как мне кажется. :)
Ravinger

Сообщение dude » 17 апр 2019, 11:46

Рома, хочу передать братский привет!
Теперь я Уфу ещё больше зауважал!

Быков-Зильбертруд приехал в Уфу на какую-то тусовку, хотел свои мысли донести до местного населения.
Но упал, и сейчас лежит в местной больничке, в коме.
Зачот!
Любая машина прослужит вам до конца жизни, если ездить достаточно быстро.
dude

Сообщение dude » 24 апр 2019, 19:10

https://www.forbes.com/sites/kenrapoza/ ... 67a7af4232

Russia's Stock Market Keeps Breaking Records

The MOEX Russia reached a new historical maximum on Tuesday during intraday trading

A better day for Russia? It's stock market sure thinks so. The Moscow Stock Index has doubled in value in five years thanks to a stable ruble, and a slowly improving economy.
A better day for Russia? It's stock market sure thinks so. The Moscow Stock Index has doubled in value in five years thanks to a stable ruble, and a slowly improving economy. GETTY
The Moscow Stock Exchange continues to break records despite sanctions on its most important companies, including banking giant Sberbank and the world's largest natural gas exporter, Gazprom. But despite pretty lousy sentiment on all-things Russia-related, the Moscow Russia Index is up over 100% in rubles in the last five years. It's now at a record high.

"It's actually amazing how well Russia has done given sanctions and sentiment," says Chris Gaffney, president of world markets at TIAA Bank. "It makes you wonder what would happen if Russia had sanctions reprieve. I think the market would grow like a monster. And if you consider Trump possibly starting a trade war with Europe, then Europe may be the first to lift its sanctions on Russia in retaliation," Gaffney says, thinking out loud on the possibilities for Russian securities should investor sentiment improve.

The MOEX Russia reached a new historical maximum on Tuesday during intraday trading , hitting 2,599.58 points before selling off slightly when the market closed. The previous intraday record was set on April 10 when the MOEX reached 2591.69 points.
dude

Сообщение RusBook » 05 май 2019, 13:40

dude, ты как ходячий анекдот. Рекорд побит! :D
Что за MOEX? Это какой-то секретный индекс?
Но все равно приятно. hellboy, жизнь налаживается. Россия и MOEX ждут тебя. Только поторопись. А то скоро вся толпа пОтриотов рванет и жилье подорожает.
RTS тоже побил рекорд последних 3-х месяцев:
https://www.finanzen.net/index/rts
Она любила его больше, чем он зарабатывал.
RusBook

Сообщение RusBook » 05 май 2019, 13:42

dude, там даже объясненние дали:
But despite pretty lousy sentiment on all-things Russia-related, the Moscow Russia Index is up over 100% in rubles in the last five years. It's now at a record high.

Все таки прав был Путин, что дешевый рубль положительно повлияет на пОтриотизм :D
Она любила его больше, чем он зарабатывал.
RusBook

Сообщение anonim587 » 08 май 2019, 10:52

Дешевые билеты в одну сторону авиакомпанией S7 SuperJet 100 . Билет обязывает к ВЫЛЕТУ. :lol:
Если народ, который 20 лет назад мечтал о свободе, сегодня выбирает рабство...
http://www.novayagazeta.ru/politics/56123.html
Россия как "Скотный двор"
еврей Михаил Веллер - Великий последний шанс
http://www.youtube.com/watch?v=A49wVpPQFgA
anonim587

Сообщение dude » 08 май 2019, 11:12

anonim587 писал(а):Дешевые билеты в одну сторону авиакомпанией S7 SuperJet 100 . Билет обязывает к ВЫЛЕТУ. :lol:

В случае аварии шансы выжить гораздо выше чем на Боинге.
Можно лететь.
dude

Сообщение anonim587 » 08 май 2019, 11:21

dude писал(а):
anonim587 писал(а):Дешевые билеты в одну сторону авиакомпанией S7 SuperJet 100 . Билет обязывает к ВЫЛЕТУ. :lol:

Можно лететь.

Давай посчитаем, km / трупы Boeing и сухой. Дебил провокатор. И компании S7, СИБИРЬ И LUFTHANSA

Китаец", "Кот ученый" stierlitz Иван Иванович Udacha zerg провокаторы, dude провокатор-дэбил, Lado Processor дэбилы и Буратины T34 Цiвеня Бритва
viewtopic.php?t=40136
Если народ, который 20 лет назад мечтал о свободе, сегодня выбирает рабство...
http://www.novayagazeta.ru/politics/56123.html
Россия как "Скотный двор"
еврей Михаил Веллер - Великий последний шанс
http://www.youtube.com/watch?v=A49wVpPQFgA
anonim587

Сообщение dude » 08 май 2019, 11:45

anonim587 писал(а):
dude писал(а):

Можно лететь.

Давай посчитаем, km / трупы Boeing и сухой. Дебил провокатор. И компании S7, СИБИРЬ И LUFTHANSA

Ну давай, сравнивай S7 и Сибирь.

Кстати, у Люфтганзы в основном Арбузы, а всё остальное в минимальном количестве.
Так что дебил-провокатор это ты, поправь подпись.
dude

Сообщение dude » 08 май 2019, 11:53

Тут у меня интересный момент вылез.
Вообще, я люблю ездить на поездах в России, тем более что рейсы самолётов Москва-Саратов неудобные по времени.
Вот ляжешь вечером на мягкую постель в СВ вагоне, улыбающейся проводнице закажешь из вагона-ресторана солянку с рюмкой, пожрать-бухнуть, почитать газеты и спать.
тудум-тудум тудум-тудум тудум-тудум
Утром приезжаю в Саратов или Москву уже отдохнувший. есть пара фирменных поездов, хорошо идут - вечером выходят а утром на месте. кстати, с недавних пор в туалетной комнате даже душ есть. не пользовался ещё ни разу, но как факт - зачот!

А в этот раз странно получается. Очевидно из-за ёбаных ссанкций количество рейсов между Россией и ОСД упало. Подобрать подходящие по времени не удалось, в результате лечу туда Мюнхен-Москва-Саратов, а обратно уже поездом и потом Москва-Мюнхен. В Саратов прилетаю аж полтретьего ночи. повбывав бы.
У S7 взял авиабилеты.
И что ваще странно - первый рейс, хоть даже с пересадкой, стоит дешевле чем второй.
dude

Пред.След.

Вернуться в О жизни, вселенной, и вообще