Deutschland schafft sich ab

Модераторы: Вий, Xanf

Re: Deutschland schafft sich ab

Сообщение roma » 17 май 2019, 13:07

В Башкирии зима так зима, лето так лето. А тут зимой и летом одним цветом.
Зимой средняя наверное -12, летом +17. Но замой бывает за -30, летом за +30.
Но всегда намного комфортнее чем тут за счёт низкой влажности.
Летом при +30, как тут при +20, зимой при -30, как тут при -15 !

А зачем тебе сейчас там женихи? Купишь себе там 2-3х комнатную квартиру за 50-70 тыс.евро и от женихов тебе отбоя не будет :-)
Точно также и с пенсией: заработаешь тут себе на жизнь там и хотя бы 500 евро пенсии - и можно ехать.
И будешь себе жить там припеваючи при наличии своего жилья :-)
roma

Сообщение dude » 17 май 2019, 13:12

roma писал(а):В Уфе уже неделю стоит +32 ! А тут в декабре +12 и в мае +12 ...

Погоду тут реально кто-то обосрал, без базара.
А вот с восходом солнца ты что-то перепутал. Сегодня в 6 уже было точно совсем светло, мативо.

Уфа на широте 54 градуса, Мюнхен на широте 48. Летом световой день в Уфе дольше, зимой короче.
Любая машина прослужит вам до конца жизни, если ездить достаточно быстро.
dude

Сообщение roma » 17 май 2019, 13:50

dude писал(а):
roma писал(а):В Уфе уже неделю стоит +32 ! А тут в декабре +12 и в мае +12 ...

Погоду тут реально кто-то обосрал, без базара.
А вот с восходом солнца ты что-то перепутал. Сегодня в 6 уже было точно совсем светло, мативо.

Уфа на широте 54 градуса, Мюнхен на широте 48. Летом световой день в Уфе дольше, зимой короче.

Чисто субъективно, возможно потому что даже зимой в Башкирии больше светит солнце - летом день длиннее минимум часа на 2 чем тут, а зимой не короче чем тут ...
roma

Сообщение Ganna » 17 май 2019, 17:52

roma писал(а):В Башкирии зима так зима, лето так лето. А тут зимой и летом одним цветом.

А зачем тебе сейчас там женихи? Купишь себе там 2-3х комнатную квартиру за 50-70 тыс.евро и от женихов тебе отбоя не будет :-)
Точно также и с пенсией: заработаешь тут себе на жизнь там и хотя бы 500 евро пенсии - и можно ехать.

Какие нахрен женихи.
Мне нужны пенсия и медицина.
И мне не будут платить немецкую пенсию в полном объеме, если я не буду проживать в Германии, читайте уже законы, мученики.
К слову, таких женихов, которые на квартире женятся, я могу и сюда привезти, помоложе и подешевле. И что уж там, потемпераментнее.
Муж не разрешает.
C кем шутки плохи, с тем и всё остальное - так себе
Ganna

ник с it-ru.de: верифицирован

Сообщение Processor » 17 май 2019, 20:37

Ganna писал(а):
roma писал(а):В Башкирии зима так зима, лето так лето. А тут зимой и летом одним цветом.

Какие нахрен женихи.
И мне не будут платить немецкую пенсию в полном объеме, если я не буду проживать в Германии, читайте уже законы, мученики.
К слову, таких женихов, которые на квартире женятся, я могу и сюда привезти, помоложе и подешевле. И что уж там, потемпераментнее.
Муж не разрешает.

1) +
2) :)
Аноним незабаненный дэбил на всю бошку, анонима в психушку.
Processor

Сообщение roma » 17 май 2019, 21:42

Ganna писал(а):

Какие нахрен женихи.
Муж не разрешает.

А я на здешнюю пенсию практически и не рассчитываю. А на безбедную жизнь в России я уже заработал, можно хоть завтра бросать эту работу нах … и ехать отдыхать в Россию.
Но решил ещё немного поработать. А работать тут до 67 лет я не собирался и не собираюсь.
По поводу медицины можно поспорить: сейчас в России за меньшие деньги можно получить намного лучшее обследование и лечение.
А тут платишь ежемесячно по 800 евро - термины месяцами нужно ждать, лечат - если уже умираешь, а профилактики - ноль.
В общем о хорошей немецкой медицине можно только байки рассказывать ...
roma

Сообщение anonim587 » 17 май 2019, 21:44

Ganna писал(а):....
И мне не будут платить немецкую пенсию в полном объеме, если я не буду проживать в Германии, читайте уже законы, мученики.....

а ну давайте законы. Rister Rente это не пенсия.
Если народ, который 20 лет назад мечтал о свободе, сегодня выбирает рабство...
http://www.novayagazeta.ru/politics/56123.html
Россия как "Скотный двор"
еврей Михаил Веллер - Великий последний шанс
http://www.youtube.com/watch?v=A49wVpPQFgA
anonim587

Сообщение roma » 17 май 2019, 21:51

Да, по врачам тут только ходят либо пенсионеры, либо социальщики и безработные.
А те кто работает - и времени нет, и термины в нужное время месяцами ждать приходиться …

Обратился тут в марте (пока не началась аллергия) в клиникум Гросхадерн по поводу аллергии. Сделали термин через недели 3. Пришёл не термин - взяли кровь, сделали один тест и сказали что врач занят и приходи на термин ещё через три недели. Пришёл через три недели - заполнил анкету, взяли ещё раз кровь и снова сказали что у них нотфалль и сделали новый термин на 2 июля, раньше в удобное мне время у них терминов не было. Нахрена говориться мне термин 2 июля когда у меня аллергия на злаки будет на максимуме ! Вот тебе и медицина ...
roma

Сообщение roma » 17 май 2019, 22:03

Они тут дебилы вместо профилактики и лечения молодых - лечат в основном только уже больных и пенсионеров.
Скоро тут с такой медициной до пенсии доживать не будут … А для этого скорее всего так и делается: типа пока молодой - работай, поработал - и на свалку.
И пенсии платить не нужно …

Точно так же и с нулевыми цинзами: это просто дебилизм, всё делается для того чтобы изъять и обесценить свободные сбережения и разогнать инфляцию.
А это нужно для того чтобы как можно больше и как можно дольше люди тут работали.
В общем социального тут с каждым годом становится меньше и меньше ...
roma

Сообщение Processor » 17 май 2019, 22:57

и где ты деньги держишь?
пс как ты успел, и за дом расплатится и 2 квартиры в Уфе , и денег заработать что работать не нужно
Аноним незабаненный дэбил на всю бошку, анонима в психушку.
Processor

Пред.След.

Вернуться в О жизни, вселенной, и вообще