Представлен новый российский процессор Baikal-M

Модераторы: Вий, Xanf

Lado
ник с it-ru.de: верифицирован
Контактная информация:

Re: Представлен новый российский процессор Baikal-M

Сообщение Lado » 08 ноя 2019, 12:19

Россия объявила о начале разработки шестого поколения мобильной связи 6G
При Академии Наук будут созданы рабочие группы, в которые войдут, в частности, специалисты из 37 университетов.

:-)

sena

Сообщение sena » 08 ноя 2019, 23:06

roma писал(а):
08 ноя 2019, 00:08
sena писал(а):
08 ноя 2019, 00:02
С первым пунктом проблемы, даже если ограничить зп, неужели ты думаешь что менеджер крупного предприятия не найдёт способ монетизировать своё положение? Второй и третий - так себе, слабенько, сильно не поможет.
Так для тех, кто пожелает "обойти" первый пункт - будет действовать конфискация имущества, в случае его разоблачения, плюс пожизненное лишение права занимать любые руководящие должности и уголовная ответственность.
Я не думаю, что при наличии жёсткого контроля и жёсткого наказания найдутся смельчаки играть с законом и государством ...
Конечно же всё в рамках закона! Комар носа не подточит! Посотри на того же Ходора...

dude

Сообщение dude » 09 ноя 2019, 00:22

Lado писал(а):
08 ноя 2019, 12:19
Россия объявила о начале разработки шестого поколения мобильной связи 6G
При Академии Наук будут созданы рабочие группы, в которые войдут, в частности, специалисты из 37 университетов.

:-)

Кстати, Ладо, сколько территории Эуропэйской Грузии уже покрыто сетью 5G?
;)
Любая машина прослужит вам до конца жизни, если ездить достаточно быстро.

roma

Сообщение roma » 09 ноя 2019, 10:08

sena писал(а):
08 ноя 2019, 23:06
roma писал(а):
sena писал(а):
С первым пунктом проблемы, даже если ограничить зп, неужели ты думаешь что менеджер крупного предприятия не найдёт способ монетизировать своё положение? Второй и третий - так себе, слабенько, сильно не поможет.
Так для тех, кто пожелает "обойти" первый пункт - будет действовать конфискация имущества, в случае его разоблачения, плюс пожизненное лишение права занимать любые руководящие должности и уголовная ответственность.
Я не думаю, что при наличии жёсткого контроля и жёсткого наказания найдутся смельчаки играть с законом и государством ...
Конечно же всё в рамках закона! Комар носа не подточит! Посотри на того же Ходора...
И что у Ходора? Беглый диссидент. Живёт только на средства, которые успел вывести за рубеж. Иначе его ждала бы конфискация. Ну плюс его помиловали, а так бы могли бы дальше искать его зарубежные капитал, и требовать возвращение капитала. Никаких руководящих должностей ему не светит. В любом случае, через что они прошёл - не каждый захочет такую судьбу …
Так что предлагаемые мною методы - вполне эффективны, но использовать их нужно все сразу и вместе, а не раздельно.

Т.е.:
- ограничить максимальные зарплаты
- ввести полную конфискацию имущества лиц пойманных на коррупции и воровстве, включая проверку собственности их всех родственников до 3-го колена, с такой же конфискацией, в случае невозможности объяснения происхождения собственности.
- пожизненное лишение права занимать любые руководящие должности для лиц пойманных на коррупции и воровстве.
Ну и плюс уголовная ответственность.

Наличии жёсткого и повсеместного контроля и жёсткого наказания - вот путь к снижению расслоения российского общества.

Вячеслав Викторови4

Сообщение Вячеслав Викторови4 » 09 ноя 2019, 15:02

roma писал(а):
09 ноя 2019, 10:08
sena писал(а):
roma писал(а):
sena писал(а):
И что у Ходора? Беглый диссидент. Живёт только на средства, которые успел вывести за рубеж. Иначе его ждала бы конфискация. Ну плюс его помиловали, а так бы могли бы дальше искать его зарубежные капитал, и требовать возвращение капитала. Никаких руководящих должностей ему не светит. В любом случае, через что они прошёл - не каждый захочет такую судьбу …
Так что предлагаемые мною методы - вполне эффективны, но использовать их нужно все сразу и вместе, а не раздельно.

Т.е.:
- ограничить максимальные зарплаты
- ввести полную конфискацию имущества лиц пойманных на коррупции и воровстве, включая проверку собственности их всех родственников до 3-го колена, с такой же конфискацией, в случае невозможности объяснения происхождения собственности.
- пожизненное лишение права занимать любые руководящие должности для лиц пойманных на коррупции и воровстве.
Ну и плюс уголовная ответственность.

Наличии жёсткого и повсеместного контроля и жёсткого наказания - вот путь к снижению расслоения российского общества.

sena

Сообщение sena » 09 ноя 2019, 20:52

roma писал(а):
sena писал(а):
И что у Ходора? Беглый диссидент.
Это понятно, но он беглый диссидент не потому что крал. Я упомянул его потому что он крал в рамках закона и натянули его натянув закон.

Ну и ещё один момент: капитализм это узаконенное воровство. Владельцы средств производства, банки и т.п. крадут деньги у общества, у его производительной части. На этой краже стоит весь капитализм. Поэтому ты требуешь от одних воров наказать других воров. Что само по себе забавно.

dude

Сообщение dude » 10 ноя 2019, 23:25

sena писал(а):
09 ноя 2019, 20:52
roma писал(а):
sena писал(а):
И что у Ходора? Беглый диссидент.
Это понятно, но он беглый диссидент не потому что крал. Я упомянул его потому что он крал в рамках закона и натянули его натянув закон.

Ну и ещё один момент: капитализм это узаконенное воровство. Владельцы средств производства, банки и т.п. крадут деньги у общества, у его производительной части. На этой краже стоит весь капитализм. Поэтому ты требуешь от одних воров наказать других воров. Что само по себе забавно.
Нет такого понятия "крал в рамках закона". В любой стране тебе налоговики заявят, что даже если конкретно твою схему ухода от налогов до тебя не прописали в налоговых законах, то всё равно выпишут "уклонялся от налогов" и вставят по полной программе.

Тут нет чётких границ и чётких правил. Меня некоторое время назад обули на 6 тысяч только из-за того, что в 2013 году было неправильно прописаны 10 тысяч. Вот потом, по истечении большого срока, они написали "мы тут пересмотрели твою декларацию за 2013 год, и сняли с тебя деньги!" понятно, что они это увидели сразу же. но если бы мне сообщили - я бы поправил декларацию, и финанцамт денег не получил бы. а тут подождали пока исправлять стало поздно, и обули лоха.

Помимо мухлежа с налогами, за Ходорковским числятся и прочие делишки. Как свидетельствуют люди, касавшиеся его - абсолютно беспринципный и не останавливался вообще ни перед чем. Мокруха, подстава, прослушка и шпионаж - в норме вещей.

Но судя по всему, основным грехом, который он взял на себя, это был осознанный выход как инструмента по окончательному сносу России.
Я прекрасно помню тот удивительный хоровой вой по демократическим СМИ, когда его взяли. И подумал "неспроста!"
Когда его таки выпустили, сразу же напрямую специальным чартером он прилетел в Германию, ещё безо всяких документов, и встречать его вышел самолично министр внутренних дел - было уже понятно почему отсидевшему олигарху такие почести.
http://www.warandpeace.ru/en/exclusive/view/54178/
Вот внятно изложено на эту тему.
Любая машина прослужит вам до конца жизни, если ездить достаточно быстро.

sena

Сообщение sena » 11 ноя 2019, 11:25

dude писал(а):
10 ноя 2019, 23:25
Нет такого понятия "крал в рамках закона". В любой стране тебе налоговики заявят, что даже если конкретно твою схему ухода от налогов до тебя не прописали в налоговых законах, то всё равно выпишут "уклонялся от налогов" и вставят по полной программе.
Вооще я говорил о двух кражах. Первая - официальное уклонение от налогов, вторая - основа капитализма - присвоение прибыли. Оба понятия существуют вполне в рамках закона. И если за первое ещё можно иногда получить, второе - вполне законно в капиталистических странах.

То что в любой стране могут нагнуть и по беспределу, без закона, это понятно. Но по-моему мы говорили о другом.
dude писал(а): Тут нет чётких границ и чётких правил. Меня некоторое время назад обули на 6 тысяч только из-за того, что в 2013 году было неправильно прописаны 10 тысяч.
И где здесь был нарушен закон? Ты же сам пишешь что были неправильно прописаны 10тыс.
dude писал(а): Помимо мухлежа с налогами, за Ходорковским числятся и прочие делишки.
Но посадили его не за них, да и в общем-то не за мухлёж.

sena

Сообщение sena » 11 ноя 2019, 11:29

sena писал(а):
11 ноя 2019, 11:25
Первая - официальное уклонение от налогов
Но конечно не только уклонение. Чего только в 90е не было...

roma

Сообщение roma » 11 ноя 2019, 11:39

sena писал(а):
11 ноя 2019, 11:25
dude писал(а): Помимо мухлежа с налогами, за Ходорковским числятся и прочие делишки.
Но посадили его не за них, да и в общем-то не за мухлёж.
Посадили его в первую очередь из-за того, что он полез в политику и собирался баллотироваться в президенты.
Если бы не полез - то Юкос скорее всего по любому отобрали, но посадить скорее всего не посадили ...

Ответить