«Опа, опа зеленая ограда» или спецгруппы пропагандистов

Модератор: Fancy

zerg
ник с it-ru.de: верифицирован

«Опа, опа зеленая ограда» или спецгруппы пропагандистов

Сообщение zerg » 10 фев 2020, 07:45

Вот придумают же российские власти очередную херню
Выездные группы МИД и МВД начнут возвращать на родину россиян-эмигрантов

Удача и майорка поедут с песнями или нет? Или ховаться по лесам станут от петрово-башировых? :lol:
Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Михаил Евграфович Салтыков–Щедрин

Udacha

Re: «Опа, опа зеленая ограда» или спецгруппы пропагандистов

Сообщение Udacha » 10 фев 2020, 17:58

zerg писал(а):
10 фев 2020, 07:45
Вот придумают же российские власти очередную херню
Выездные группы МИД и МВД начнут возвращать на родину россиян-эмигрантов
Удача и майорка поедут с песнями или нет? Или ховаться по лесам станут от петрово-башировых? :lol:
Да, интересная формулировка - "временные группы будут формироваться из «специалистов Министерства внутренних дел, Министерства иностранных дел и других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, командируемых в иностранные государства в соответствии с законодательством России».
В их обязанности будет входить информирование россиян-эмигрантов о потенциальных о Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом."

1. Если Майор сменил гражданство, то он попадает под определение "соотечественников, проживающих за рубежом", а я - точно нет, ибо гражданин России и иного гражданства/подданства не имею.

2. Сдается мне, что "убеждать соотечественников переехать в Россию" - не в списке приоритетов тем, которыми эти "специально обученные люди"(с) будут заниматься.
Либо это действительно будут "петровы-бошировы под прикрытием" (пендосы обкатывают своих оперативников под прикрытием тех же иеговистов, а наши чем хуже?), либо это попил бабла под видом командировок (увы, но коррупционная составляющая в этом случае просто сама просится), либо еще что-то очень хитрое и неочевидное (а фантазия у наших бога-а-а-атая ;) ).

3. Совсем конспирологическое.
По моим личным наблюдениям и ощущениям, мир скатывается к кластеризации (ядра кластеров - США, Китай, Россия, и, возможно, ЕС (причем скорее всего в варианте Германия-Франция либо Германия) ).
В этих условиях есть смысл заранее позаботиться о том, чтобы вытащить из других кластеров своих толковых спецов (естественно, спецы получат персональные предложение много лучше обычного участника "программы по добровольному переселению в Россию")
Вам помочь или не мешать ?

Вячеслав Викторови4

Сообщение Вячеслав Викторови4 » 10 фев 2020, 21:03

Udacha писал(а):
10 фев 2020, 17:58
1. Если Майор сменил гражданство, то он попадает под определение "соотечественников, проживающих за рубежом", а я - точно нет, ибо гражданин России и иного гражданства/подданства не имею.
схерали? попандос такой же точно. Кури Программу по переселению соотечественников, кто является её участниками и т.д.
Udacha писал(а):
3. Совсем конспирологическое.
По моим личным наблюдениям и ощущениям, мир скатывается к кластеризации (ядра кластеров - США, Китай, Россия, и, возможно, ЕС (причем скорее всего в варианте Германия-Франция либо Германия) ).
В этих условиях есть смысл заранее позаботиться о том, чтобы вытащить из других кластеров своих толковых спецов (естественно, спецы получат персональные предложение много лучше обычного участника "программы по добровольному переселению в Россию")
Передай в центр, я жду такое заманчивое персональное предложение. Я нехеровый айтилла, правда толстый и немного староват.
Для ориентировки: полляма зарплаты хватит, если будет индексироваться, то готов работать до пенсии или даже дольше.

Вячеслав Викторови4

Сообщение Вячеслав Викторови4 » 10 фев 2020, 21:07

http://www.kremlin.ru/acts/bank/13875
1. Соотечественниками являются лица, родившиеся в одном
государстве, проживающие либо проживавшие в нем и обладающие
признаками общности языка, истории, культурного наследия, традиций
и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей
линии.
2. Соотечественниками за рубежом (далее - соотечественники)
являются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за
пределами территории Российской Федерации.
3. Соотечественниками также признаются лица и их потомки,
проживающие за пределами территории Российской Федерации и
относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на
территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор
в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской
Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее
проживали на территории Российской Федерации, в том числе:
лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в
государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих
государств или ставшие лицами без гражданства;
выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской
республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие
соответствующую гражданскую принадлежность и ставшие гражданами
иностранного государства или лицами без гражданства.
(Статья 1 в ред. Федерального закона от 23 июля 2010 г. N
179-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N
30, ст. 4010)

zerg

Сообщение zerg » 10 фев 2020, 21:44

Вячеслав Викторови4 писал(а):
10 фев 2020, 21:03
Передай в центр, я жду такое заманчивое персональное предложение. Я нехеровый айтилла, правда толстый и немного староват.
Для ориентировки: полляма зарплаты хватит, если будет индексироваться, то готов работать до пенсии или даже дольше.
ну, за сбычу мечт! :lol:
Двое ребят оказались в афганском плену. Затем перебрались в Канаду. Затем один из них решил вернуться домой. Второй пытался его отговорить. Тот ни в какую. "Девушка, говорит, у меня в Полтаве. Да и по матери соскучился".

Первый ему говорит: — Ну, ладно. Решил, так езжай. Но у меня к тебе просьба. Дай мне знак как сложатся обстоятельства. Пришли мне фотографию. Если все будет нормально, то пришли мне обычную фотку. А если худо, то пришли мне фотку с беломориной в руке.

Так и договорились.

Юноша отправился в советское посольство. Уехал на родину. Через некоторое время был арестован. Получил несколько лет за дезертирство.

Проходит месяц. Приезжает в лагерь капитан госбезопастности. Находит этого молодого человека. Говорит ему: — Пиши открытку своему дружку в Канаду. Я буду диктовать, а ты пиши. "Дорогой Виталий! С приветом к тебе ближайший друг Андрей. Уже шесть месяцев, как вернулся на родину. Встретили меня отлично. Мать жива–здорова. Девушка моя Наталка шлет тебе привет. Я выучился на бульдозериста. Зарабатываю неплохо, чего и тебе желаю. Короче, мой тебе совет — возвращайся!.." Ну и так далее.

И тут Андрей спрашивает капитана госбезопастности: — А можно, я ему свою фотку пошлю?

Тот говорит: — Прекрасная идея. Только месяц–другой подождем, чтобы волосы отросли. Я к этому времени тебе гражданскую одежду привезу.

Проходит два месяца. Приезжает капитан. Диктует зэку очередное сентиментальное письмо. Затем Андрей надевает гражданский костюм. Его под конвоем уводят из лагеря. Фотографируют на фоне пышных таежных деревьев.

Друг его в Канаде распечатывает письмо. Читает: живу, мол, хорошо. Зарабатываю отлично. Наталка кланяется... Мой тебе совет — возвращайся на родину. И тому подобное. Ко всему этому прилагается фото. Стоит Андрей на фоне деревьев. Одет в приличный гражданский костюм.

И в каждой руке у него — пачка "Беломора"!

(с) Довлатов
Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Михаил Евграфович Салтыков–Щедрин

Вячеслав Викторови4

Сообщение Вячеслав Викторови4 » 10 фев 2020, 21:58

zerg писал(а):
10 фев 2020, 21:44
ну, за сбычу мечт! :lol:
Дайка догадаюсь! Ты не был в России уже лет 20-30?
Это многое обьясняет...
Я бываю в России по нескольку раз в год и реально прикидываю и прицениваюсь, как я смогу там устроиться.
Но у меня старшие дети уже закончили уни и зарабатывают здесь уже приличные деньги. Их всё устраивает в ФРГ. Если нам переехать, то это означает разделённую семью.
что в принципе мы уже имели со своими родителями, переехав в другую страну. Тут нет ничего хорошего.

Udacha

Сообщение Udacha » 10 фев 2020, 22:37

Udacha писал(а):
схерали? попандос такой же точно. Кури Программу по переселению соотечественников, кто является её участниками и т.д.
10 фев 2020, 21:07
http://www.kremlin.ru/acts/bank/13875
...
2. Соотечественниками за рубежом (далее - соотечественники)
являются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за
пределами территории Российской Федерации.
...
Я считаюсь "временно выехавшим" с "иностранным видом на жительство", а не "постоянно проживающим" ...
Но, в принципе, отсутствия внимания органов это не гарантирует ... ;)
Передай в центр, я жду такое заманчивое персональное предложение. ...
Увы и ах, Центр связью не обеспечил ... ;)
Так что придется тебе ножками топать в ближайшее дипучреждение, дабы лично намекнуть ответственным товарищам о наличии желания ... ну и хотелки свои заодно озвучить ... ;) 8-) 8-)
Вам помочь или не мешать ?

Вячеслав Викторови4

Сообщение Вячеслав Викторови4 » 10 фев 2020, 22:55

Udacha писал(а):
10 фев 2020, 22:37
Увы и ах, Центр связью не обеспечил ... ;)
Так что придется тебе ножками топать в ближайшее дипучреждение, дабы лично намекнуть ответственным товарищам о наличии желания ... ну и хотелки свои заодно озвучить ... ;) 8-) 8-)
В том то и дело, что нет никакой волшбы. Надо просто идти обычным путём, подать заяву, пройти интервью, торгануться за баблос и т.д. и т.п.
Но я и сейчас зарабатываю > 500 тыс. руб в месяц, но в евро. Мне тут какие -то девочки звонили из ЕПАМа кажется, хотели меня на работу вербануть, но упали под стол, когда я им сумму озвучил. Было смешно. Так что, пускай оно пока течёт как течёт.

Lado
Контактная информация:

Сообщение Lado » 12 фев 2020, 15:58

Удач, будь осторожем на форуме человек 5 найдётся, точно, которые подтвердят, что тебя или массад или БНД перевербовали, отнимут всё. что наzил трудом и в сибирь псодююют.
Так что, имей на всякий случай тёплую одежду

Ответить