Win7 -> WinXP на ноутбуке

Moderator: Little Muk

Dan
Posts: 60
Joined: 25 Jan 2012, 11:32

Re: Win7 -> WinXP на ноутбуке

Post by Dan »

У меня похожий Асус с семёркой на борту, только не на АМД, а на Интеле. Проблем ноль. Всё летает. Счастью нет предела.

ИМХО дело не в семёрке, а в чём-то ещё.
_Ockap

Re: Win7 -> WinXP на ноутбуке

Post by _Ockap »

Dan wrote:У меня похожий Асус с семёркой на борту, только не на АМД, а на Интеле. Проблем ноль. Всё летает. Счастью нет предела.

ИМХО дело не в семёрке, а в чём-то ещё.
Да понятно, что процессор слабенький, но и ноут покупался для совсем простеньких задач. Все-же таких тормозов быть не должно. К примеру, я на своем десктопе, когда тотал коммандер открываю, заставку разглядеть не успеваю. На ноуте же можно не торопясь прочитать все данные команды взломщиков :) Сейчас пообрезал все, что мог, вроде пошустрее стал крутиться, но все-равно ощущение как после автобана в городе :)
Вячеслав Викторович
Posts: 941
Joined: 16 Dec 2011, 15:51

Re: Win7 -> WinXP на ноутбуке

Post by Вячеслав Викторович »

_Ockap wrote:
Dan wrote:У меня похожий Асус с семёркой на борту, только не на АМД, а на Интеле. Проблем ноль. Всё летает. Счастью нет предела.

ИМХО дело не в семёрке, а в чём-то ещё.
Да понятно, что процессор слабенький, но и ноут покупался для совсем простеньких задач. Все-же таких тормозов быть не должно. К примеру, я на своем десктопе, когда тотал коммандер открываю, заставку разглядеть не успеваю. На ноуте же можно не торопясь прочитать все данные команды взломщиков :) Сейчас пообрезал все, что мог, вроде пошустрее стал крутиться, но все-равно ощущение как после автобана в городе :)
Я вот этот жене купил, поставил семёрку - всё летает. 284 евра.
Правда семёрка у меня уже была.
http://www.amazon.de/Fujitsu-Lifebook-N ... 139&sr=8-1" onclick="window.open(this.href);return false;
ѧковебратеебилежѧ ® Радослав из Новгорода
_Ockap

Re: Win7 -> WinXP на ноутбуке

Post by _Ockap »

Цена конечно интересная, но батарейка чота совсем никакая, 3 часа заявленных - это мизер. И ХДМИ нет, это тоже штука полезная, чтобы к телеку подключать без проблем.
Guest

Re: Win7 -> WinXP на ноутбуке

Post by Guest »

_Ockap wrote:А с чего по второму кругу-то платить, если конечно за ХР было уплочено? Я вот тоже в упор не вижу никаких особых достоинств у семерки, стоящих денег и времени на освоение. Не знаю, есть ли у ХР какие-то принципиальные ограничения поддержки нового железа. Во всяком случае, для простенького потреб. сегмента, переход с ХР на семерку технически никак не оправдан, чистый маркетинг.
Спрашивай у тех гондонов, пишущих ве бат и прочий кал. а переход с XP на семерку оправдан хотя бы тем, что через пару лет закончится ее поддержка.
Во всяком случае, для простенького потреб. сегмента, переход с ХР на семерку технически никак не оправдан, чистый маркетинг.
дубина. в корпоративном сегменте как раз сложности с любым апгрейдом (некоторые с шестого ишака до сих пор не перейдут :shock: ) , а для потреб. сегмента семерка и все.
Вячеслав Викторович
Posts: 941
Joined: 16 Dec 2011, 15:51

Re: Win7 -> WinXP на ноутбуке

Post by Вячеслав Викторович »

_Ockap wrote:Цена конечно интересная, но батарейка чота совсем никакая, 3 часа заявленных - это мизер. И ХДМИ нет, это тоже штука полезная, чтобы к телеку подключать без проблем.
Если просто офисные задачи, да серфинг, то просто отлично за эту цену.
HDMI есть кстати. А зачем тебе дома батарейка сильная? Розеток не хватает?
ѧковебратеебилежѧ ® Радослав из Новгорода
_Ockap

Re: Win7 -> WinXP на ноутбуке

Post by _Ockap »

Вячеслав Викторович wrote:А зачем тебе дома батарейка сильная? Розеток не хватает?
Спрашивается, зачем тогда ноутбук, если розетка всегда под рукой?
Вячеслав Викторович
Posts: 941
Joined: 16 Dec 2011, 15:51

Re: Win7 -> WinXP на ноутбуке

Post by Вячеслав Викторович »

_Ockap wrote:
Вячеслав Викторович wrote:А зачем тебе дома батарейка сильная? Розеток не хватает?
Спрашивается, зачем тогда ноутбук, если розетка всегда под рукой?
Компактнее, тише и меньше электричества ест.
Поработал, закрыл и убрал в шкаф.
Если надо перенести в другую комнату, взял и перенес.
Стоит меньше ;)
ѧковебратеебилежѧ ® Радослав из Новгорода
Guest

Re: Win7 -> WinXP на ноутбуке

Post by Guest »

_Ockap wrote:
Вячеслав Викторович wrote:А зачем тебе дома батарейка сильная? Розеток не хватает?
Спрашивается, зачем тогда ноутбук, если розетка всегда под рукой?
Ацкап ты действительно болван.
Post Reply