Типа про внешний диск.

Moderator: Little Muk

Post Reply
Ravinger

Типа про внешний диск.

Post by Ravinger »

В общем простой вопрос. Предположим, что требуется срочно внешний диск о 2,5 дюймах, прячущих в своем худеньком тельце 1000ГБ информации. Выбор простой: Самсунг М2 и Сигейт ехпеншн портабл. Есть у кого опыт с такими и что посоветовали бы выбрать?
Спасибо.
User avatar
Xanf
Posts: 5135
Joined: 22 Sep 2011, 11:13
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Типа про внешний диск.

Post by Xanf »

Ravinger wrote:В общем простой вопрос. Предположим, что требуется срочно внешний диск о 2,5 дюймах, прячущих в своем худеньком тельце 1000ГБ информации. Выбор простой: Самсунг М2 и Сигейт ехпеншн портабл. Есть у кого опыт с такими и что посоветовали бы выбрать?
Спасибо.
За конкретные модели не скажу, но давно и прочно не люблю сигейты. Уже лично 3 дохлых через меня ходило за 18 лет. За 14 лет ни одного умершего самсунга не встречал ни сам, ни по друзьям. Лично сейчас имею (и недоволен) один сигейт и 3 гнусмаса (доволен всеми).
Выпей море!
Ravinger

Re: Типа про внешний диск.

Post by Ravinger »

Xanf wrote: За конкретные модели не скажу, но давно и прочно не люблю сигейты. Уже лично 3 дохлых через меня ходило за 18 лет. За 14 лет ни одного умершего самсунга не встречал ни сам, ни по друзьям. Лично сейчас имею (и недоволен) один сигейт и 3 гнусмаса (доволен всеми).
Xanf, спасибо, как раз выживаемость - самый важный показатель. Я тоже склоняюсь к Самсунгу, но смущает отсустствие в сети отзывов на него и его декларируемая высокая экологичность. :) И еще Сигейт толщиной 2,7, а Самсунг 1,8 - это на надежность же не влияет?
atar
Posts: 102
Joined: 23 Sep 2011, 11:23

Re: Типа про внешний диск.

Post by atar »

Ravinger wrote: смущает отсустствие в сети отзывов на него и его декларируемая высокая экологичность.
У меня трудядся экологичные 3.5" Самсунги. Нареканий нет.

Но, по-моему, это вопрос кармы. Мне со времён полугигабайтников везло с Самсунгами, и не везло с сигейтами и вестерн джигитал. Но встречались люди, которые говорили, что им, наоборот, не везло с Самсунгами, а везло с другими.
Ravinger

Re: Типа про внешний диск.

Post by Ravinger »

atar wrote:
Ravinger wrote: смущает отсустствие в сети отзывов на него и его декларируемая высокая экологичность.
У меня трудядся экологичные 3.5" Самсунги. Нареканий нет.

Но, по-моему, это вопрос кармы. Мне со времён полугигабайтников везло с Самсунгами, и не везло с сигейтами и вестерн джигитал. Но встречались люди, которые говорили, что им, наоборот, не везло с Самсунгами, а везло с другими.
Ну там, где этот диск описывают - треть текста выделяют для описания минималистского внешнего дизайна, треть текста экологичности тройной, а в остатках немного пишут о технических возможностях, даже обороты не включают. Настораживает. :)
Насчет кармы конечно главный фактор. Просто ни разу не пользовался внешними Сигейтами, а Самсунгами/ВД/Тошибами пользовался. Отсюда и страх перед неизвестностью. Но все равно уже купил Самсунг, оставив в карме белые пятна. :)
Guest

Re: Типа про внешний диск.

Post by Guest »

Ravinger wrote:В общем простой вопрос. Предположим, что требуется срочно внешний диск о 2,5 дюймах, прячущих в своем худеньком тельце 1000ГБ информации. Выбор простой: Самсунг М2 и Сигейт ехпеншн портабл. Есть у кого опыт с такими и что посоветовали бы выбрать?
Спасибо.
Могу посоветовать посмотреть на вестерны, размером с паспорт.
У них есть модель на терабайт и всего на 2 дисках, вместо трёх, как обычно у других.
http://www.wdc.com/en/products/external/portable/


Last bumped by Anonymous on 07 Nov 2014, 05:31.
Post Reply