Aldi talk модем, где статистика

Moderator: Little Muk

Post Reply
vovan
Posts: 1513
Joined: 22 Sep 2011, 13:21

Aldi talk модем, где статистика

Post by vovan »

Пользуюсь олень модемом от альди. Где можно узнать статистику по трафику. а то уже один раз влетел в 5Г, больше не хочется.
vovan
Posts: 1513
Joined: 22 Sep 2011, 13:21

Re: Aldi talk модем, где статистика

Post by vovan »

Вован Водкин wrote:есть vnstat для линуха, для винды тоже что-то должно быть
у меня vnstat на рутере стоит. Еще я вчера к рутеру дпф рамку прикрутил, через лсд4линух можно показывать прогресс бар
Что можно повесить прогу которая считает статистику, это понятно. Но! не факт что цифры будут те же что и на сервере. Для таких случаев клиенту выставляется статистика. Ну типа вы использовали XXX байт.
Только где она, ХЗ. Статистика бабла видна, а трафика не увидел.
User avatar
Xanf
Posts: 5135
Joined: 22 Sep 2011, 11:13
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Aldi talk модем, где статистика

Post by Xanf »

Там сильно зависит от софта. На модемах Хуйвей статистика видна сразу, в главном окне. На ZTE - тоже не сразу нашел. А вообще он все равно покажет только сколько всего байт передано. Пров же считает пакетами, округляет. Ты там ни в жисть не увидишь сколько раз модем сессию переконнекчивал, пакеты обрывал и снова передавал. Так что пров всегда клиента обует. Я смирился. Статистически заложил примерно 5% обдурки, поэтому как граничный объем выставляю для предупреждалок всяких на 5% меньше.
И ваще куда делись все флеты с 10-15Гб трафика? Когда-то у Чибо был. Нету уже. :-(
Выпей море!
vovan
Posts: 1513
Joined: 22 Sep 2011, 13:21

Re: Aldi talk модем, где статистика

Post by vovan »

Xanf wrote:Там сильно зависит от софта. На модемах Хуйвей статистика видна сразу, в главном окне. На ZTE - тоже не сразу нашел. А вообще он все равно покажет только сколько всего байт передано.
Модем Huawei E173. Хотя на коробке написано Медион модель S4113. Софт запускается от медион мобайл. Никакой статистики. Пишет только 30 Tage Internet-Flatrate. идешь в Mein tarif, там показывает только сколько денег на счету и название тарифа и до какого числа.

Наёбывают клиентов, не показывают трафик.
User avatar
Xanf
Posts: 5135
Joined: 22 Sep 2011, 11:13
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Aldi talk модем, где статистика

Post by Xanf »

Значит алди там в софте все отрезали совсем. У меня софт с брендингом О2 и есть с МТС - там есть вся эта инфа. В версии от Билайна тоже было половина урезана 2 года назад. Но сама софтина у всех от одной фирмы была, не помню ща какой точно.
Выпей море!
Post Reply