Java и все-все все через RPC

Moderator: Little Muk

Звездочёт
Posts: 20
Joined: 30 Sep 2011, 18:04

Re: Java и все-все все через RPC

Post by Звездочёт »

Вий wrote:Интересен следующий аспект - какие механизмы RPC для коммуникации с внешним миром у Java в ходу?
Передаваться будут достаточно большие объёмы бинарных данных - посему, похоже, SOAP и XML-RPC не совсем эффективны? CORBA - древняя и тяжеловесная?

Общаться надо с аппликациями, написанными на C/C++
Хочу предупредить насчет CORBA
реализация на С++ которую я видел (TAO ORB) выглядит сложно. ну т.е. кошмар с освобождением памяти, со threads тоже не так гладко как на яве.
я написал себе ява часть и отдыхал, а коллега заявиший вначале "а я ща напишу С++ часть, тут все просто" - как он потом ругался, это надо было слышать
т.е. гляньте на пример CORBA сервера на C++, если не испугаетесь то вперед

оно то в конце концов заработало и пашет до сих пор, в обе стороны и быстро.
может есть лучшие С++ реализации чем TAO (он бесплатный был потому и взяли)

притом что CORBA на jave - просто до безобразия, минимальный сервер - исходник примерно на страничку, клиент еще меньше.
Звездочёт
Posts: 20
Joined: 30 Sep 2011, 18:04

Re: Java и все-все все через RPC

Post by Звездочёт »

если нужны асинхронные события - это скорее какая нибудь реализация message queuing

в CORBA теоретически что на эту тему есть... практически понадобится коммерческий ORB чтобы этим пользоваться так называемым event service
User avatar
Вий
Posts: 6070
Joined: 22 Sep 2011, 13:00
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: Минск
Contact:

Re: Java и все-все все через RPC

Post by Вий »

То, что CORBA - не совсем просто, я знаю - как-от сталкивался на сишной стороне.
Вий есть колоссальное создание простонародного воображения...

"...Когда хотят сделать людей добрыми, мудрыми, свободными, воздержанными, великодушными, то неизбежно приходят к желанию их всех перебить." Анатоль Франс
Guest

Re: Java и все-все все через RPC

Post by Guest »

Звездочёт wrote:если нужны асинхронные события - это скорее какая нибудь реализация message queuing

в CORBA теоретически что на эту тему есть... практически понадобится коммерческий ORB чтобы этим пользоваться так называемым event service
Ничего там сложного нет. Если взять omniORB (бесплатно) то она сразу может скелеты сервера и клиента сгенерить.
Для асинхронности можно использовать oneway интерфейсы в idl
Post Reply