Жена нигде не работает

Консультации для Процессора

Moderator: Processor

Guest

Re: Жена нигде не работает

Post by Guest »

RusBook wrote:
Гость wrote:Я работаю много лет предпринимателем. Обеспечиваю семью. Жена нигде не работает.Никаких функций и обязанностей не выполняет.
есть ли какие либо возможности со стороны закона заставить её работать. В россии я мог бы заставить физически. Но это германия и любое физическое действие будет против меня...а значит надо искать другие способы воздействия. Есть ли какая идея?
урежь ей пособие. выдавай по 200 евро в месяц и все.
А лучше - разводись.
Одним из краеугольных понятий "женской" логики является упомянутый "принцип абсолюта". Если объяснить это принцип простыми словами, то во главу угла ставится приемлемость того или иного вывода или утверждения лично для женщины, сие подразумевается истиной в последней инстанции, все остальные посылы строятся исходя из степени соответствия этому абсолюту, факты подгоняются под абсолют. Данные и аргументы, которые противоречат абсолюту, пропускаются или игнорируются. Еще проще, одной фразой: "для женщины правильным и логичным является то, что ей нравится/хочется/нужно", промежуточные выводы и тезисы лишь подстраиваются под конечный результат, тот вариант «истины», который желателен женщине.

Важнейшим отличием "женской логики" от "мужской" является то, что т.н. "женская логика" вовсе не ставит своей целью достижение истины в чистом виде, как категории познания. Основным мотивом женской логики является принуждение кого-либо, чаще всего, мужчины, к какому-либо действию или же утверждение своего превосходства через «правоту» в споре.

Женская логика неуязвима, недосягаема для логики нормальной ("мужской") ибо в основе своей она демагогична. Именно по-этому спорить с женщиной, чаще всего, бесполезно. Мало того, вредно: не спорьте, все равно не переспорите.
По той простой причине, что женщину не интересует ваша истина. Последняя мысль почему-то часто не приходит в голову даже довольно умным мужчинам, они с энергией и добросовестностью ввязываются в совершенно бесперспективный спор с женщиной. Женщину все равно практически нельзя убедить в собственной правоте при помощи логических доводов, особенно, если содержание ваших утверждений ей не нравится.
Guest

Re: Жена нигде не работает

Post by Guest »

Гость wrote:Я работаю много лет предпринимателем. Обеспечиваю семью. Жена нигде не работает.Никаких функций и обязанностей не выполняет.
есть ли какие либо возможности со стороны закона заставить её работать. В россии я мог бы заставить физически. Но это германия и любое физическое действие будет против меня...а значит надо искать другие способы воздействия. Есть ли какая идея?
Отправь для начала её куда нибудь учится или пусть к.л. Umschulung сделает. А так кто и кем её возьмёт?
Guest

Re: Жена нигде не работает

Post by Guest »

Гость wrote:Я работаю много лет предпринимателем. Обеспечиваю семью. Жена нигде не работает.Никаких функций и обязанностей не выполняет.
есть ли какие либо возможности со стороны закона заставить её работать. В россии я мог бы заставить физически. Но это германия и любое физическое действие будет против меня...а значит надо искать другие способы воздействия. Есть ли какая идея?
Дети есть (сколько)? Если нет, то планируются?
User avatar
RusBook
Posts: 15261
Joined: 02 Nov 2011, 13:59

Re: Жена нигде не работает

Post by RusBook »

Galant wrote:PS. Русбук.. Тут хоть и пытаются как-то принизить старого Галанта, типа песдит..Но ты слушай совета..
Убери нахуй это - (строго без секса).

Бабы тольькго носики воротят, что мужикам только одно надо.. Но мужыг, который не хочет ебацца- их не интересует вообще ни для чего!!
Там надо Пик Коммунизма на Пик Социализма исправить.
А от этого форума женщины и без моей подписи нос воротят.
Какой там еще вариант на мамбе есть? Буду гидом, хорошо знаю эти места! :lol:
Она любила его больше, чем он зарабатывал.
Guest

Re: Жена нигде не работает

Post by Guest »

Гость wrote:Я работаю много лет предпринимателем. Обеспечиваю семью. Жена нигде не работает.Никаких функций и обязанностей не выполняет.
есть ли какие либо возможности со стороны закона заставить её работать. В россии я мог бы заставить физически. Но это германия и любое физическое действие будет против меня...а значит надо искать другие способы воздействия. Есть ли какая идея?
А почему ты хочешь чтобы работала? Какие преимущества в этом видишь?

PS Если в формулировке уже встречается "заставить физически", то как только она начнет работать и уважать себя - сбежит от тебя.
Guest

Re: Жена нигде не работает

Post by Guest »

Гость wrote:
Гость wrote:Я работаю много лет предпринимателем. Обеспечиваю семью. Жена нигде не работает.Никаких функций и обязанностей не выполняет.
есть ли какие либо возможности со стороны закона заставить её работать. В россии я мог бы заставить физически. Но это германия и любое физическое действие будет против меня...а значит надо искать другие способы воздействия. Есть ли какая идея?
А почему ты хочешь чтобы работала? Какие преимущества в этом видишь?

PS Если в формулировке уже встречается "заставить физически", то как только она начнет работать и уважать себя - сбежит от тебя.
O, бабы подключились.

Барыня, а можно вас спросить: какие недостатки в том что она оторвёт жопу от дивана и пойдёт работать?
Guest

Re: Жена нигде не работает

Post by Guest »

пусть пиздой в пуфе поработает
Guest

Re: Жена нигде не работает

Post by Guest »

Гость wrote:
Гость wrote:
Гость wrote:Я работаю много лет предпринимателем. Обеспечиваю семью. Жена нигде не работает.Никаких функций и обязанностей не выполняет.
есть ли какие либо возможности со стороны закона заставить её работать. В россии я мог бы заставить физически. Но это германия и любое физическое действие будет против меня...а значит надо искать другие способы воздействия. Есть ли какая идея?
А почему ты хочешь чтобы работала? Какие преимущества в этом видишь?

PS Если в формулировке уже встречается "заставить физически", то как только она начнет работать и уважать себя - сбежит от тебя.
O, бабы подключились.

Барыня, а можно вас спросить: какие недостатки в том что она оторвёт жопу от дивана и пойдёт работать?
Недостатки в том, что если она пойдет работать и не дай бог работа ей понравится и будет получаться, ее станут уважать и ценить (плюс финансовая независимость от тебя), то очень ОЧЕНЬ велика вероятность того, что она задумается, а хочет ли она слышать от тебя слова «жопа», «оторвать от дивана», «заставить силой».
Честно, вероятность того, что она уйдет составляет 95%.
Так что пусть сидит на диване, полирует ногти, готовит время от времени тебе еду и главное – ничего не хочет. Женщина, которая чего-то захотела – значит уже почти ушла.
Guest

Re: Жена нигде не работает

Post by Guest »

А кем она сможет работать? Есть ли конвертируемое образование, знание языка и т.п.? А то возьмут только в супермаркете товары по полкам раскладывать
User avatar
RusBook
Posts: 15261
Joined: 02 Nov 2011, 13:59

Re: Жена нигде не работает

Post by RusBook »

Так автoр хочет же минимизировать расходы. Поэтому если сама уйдет, то это хороший вариант
А кем она сможет работать? Есть ли конвертируемое образование, знание языка и т.п.? А то возьмут только в супермаркете товары по полкам раскладывать
Тоже вариант. Будет 400 евро в месяц зарабатывать, но автор начнет потихоньку сам себе кушать готовить.
Она любила его больше, чем он зарабатывал.
Post Reply