Жена нигде не работает

Консультации для Процессора

Moderator: Processor

гость

Re: Жена нигде не работает

Post by гость »

Гость wrote:
Гость wrote:
Гость wrote:Я работаю много лет предпринимателем. Обеспечиваю семью. Жена нигде не работает.Никаких функций и обязанностей не выполняет.
есть ли какие либо возможности со стороны закона заставить её работать. В россии я мог бы заставить физически. Но это германия и любое физическое действие будет против меня...а значит надо искать другие способы воздействия. Есть ли какая идея?
А почему ты хочешь чтобы работала? Какие преимущества в этом видишь?

PS Если в формулировке уже встречается "заставить физически", то как только она начнет работать и уважать себя - сбежит от тебя.
O, бабы подключились.

Барыня, а можно вас спросить: какие недостатки в том что она оторвёт жопу от дивана и пойдёт работать?
Ты сначала определись чего ты сам хочешь.
1. Она пойдет работать на малоквалифицированную и плохооплачиваемую работу. Будет тебе пилить мозги, что ты заставил ее работать за копейки, унижаться и прочее. Будут дома нытье и скандалы.
2. Она "продвинется", начнет дальше развиваться. Потом задасться вопросом "нафиг мне такой муж" и уйдет от тебя. Или ты уйдешь сам и найдешь домохозяйку на замену, потому как терпеть формулировки "баба", "заставить физически", "жопа" будет только женщина с кучей комплексов, другая взбунтуется.

Если ее не напрягает лежать на диване, то ее "двигателем" может стать только ребенок или собственное тщеславие. Так что не буди спящих собак.
У вас пока отличный симбиоз - она сидит дома, ты ее этим попрекаешь. Она чувствует себя на большее не способной, ты возвышаешься в своих глазах.
Зачем что-то менять?
Guest

Re: Жена нигде не работает

Post by Guest »

гость wrote: Если ее не напрягает лежать на диване, то ее "двигателем" может стать только ребенок или собственное тщеславие. Так что не буди спящих собак.
У вас пока отличный симбиоз - она сидит дома, ты ее этим попрекаешь. Она чувствует себя на большее не способной, ты возвышаешься в своих глазах.
Зачем что-то менять?
Потому что в ОСД такие жоны хуже цианистого калия. Особенно, если уже/сейчас раздражает что она сидит дома. А если есть или планируются дети - то вообще вешалка. В случае развода застрелиться проще

То что она может уйти - не смешите, ей богу. После 30 она нахуй никому не нужна, в одиночество к кошках/собакам не всякая уйдёт. Да и детей хочется бабам больше чем мужыкам.
Вероятность того что она карьерно как ракета выстрелит (это после нескольких лет нихуя-ни-деланья) мизерная. Разве что по фрауен-квоте выберут в форштанд :D
User avatar
RusBook
Posts: 15261
Joined: 02 Nov 2011, 13:59

Re: Жена нигде не работает

Post by RusBook »

Гость wrote:
гость wrote: Если ее не напрягает лежать на диване, то ее "двигателем" может стать только ребенок или собственное тщеславие. Так что не буди спящих собак.
У вас пока отличный симбиоз - она сидит дома, ты ее этим попрекаешь. Она чувствует себя на большее не способной, ты возвышаешься в своих глазах.
Зачем что-то менять?
Потому что в ОСД такие жоны хуже цианистого калия.
Так смысл с ней жить? Не крепостой же.
Она любила его больше, чем он зарабатывал.
User avatar
Simple
Posts: 8678
Joined: 28 Sep 2011, 10:46
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: Питер - Ганновер

Re: Жена нигде не работает

Post by Simple »

П...ц у людей проблемы. Я вот радуюсь: дети ухожены, дома всегда убрано и есть пожрать. Денег побольше не помешало бы, конечно, но это не главное.
Is this your homework, Larry? (c)
Guest

Re: Жена нигде не работает

Post by Guest »

RusBook wrote:
Гость wrote:
гость wrote: Если ее не напрягает лежать на диване, то ее "двигателем" может стать только ребенок или собственное тщеславие. Так что не буди спящих собак.
У вас пока отличный симбиоз - она сидит дома, ты ее этим попрекаешь. Она чувствует себя на большее не способной, ты возвышаешься в своих глазах.
Зачем что-то менять?
Потому что в ОСД такие жоны хуже цианистого калия.
Так смысл с ней жить? Не крепостой же.
А ты подскажи человеку как в таком случае правильно развестись.
Так чтoбы и тётку по частям не закапывать и денег ей, бездельнице, не платить после судов.
Тоже мне, умник.
User avatar
Galant
Posts: 11233
Joined: 22 Sep 2011, 17:21
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Жена нигде не работает

Post by Galant »

Simple wrote:П...ц у людей проблемы. Я вот радуюсь: дети ухожены, дома всегда убрано и есть пожрать. Денег побольше не помешало бы, конечно, но это не главное.
Блять, какие у тебя потребности приземленные!
А о Кафтке попиздеть?
User avatar
Simple
Posts: 8678
Joined: 28 Sep 2011, 10:46
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: Питер - Ганновер

Re: Жена нигде не работает

Post by Simple »

Да запросто. Только я его не читал.
Is this your homework, Larry? (c)
Guest

Re: Жена нигде не работает

Post by Guest »

Galant wrote:
Simple wrote:П...ц у людей проблемы. Я вот радуюсь: дети ухожены, дома всегда убрано и есть пожрать. Денег побольше не помешало бы, конечно, но это не главное.
Блять, какие у тебя потребности приземленные!
А о Кафтке попиздеть?
Кафткa - это то что тебе в жопу совали, оттого и сидеть не можешь? :lol:
Guest

Re: Жена нигде не работает

Post by Guest »

Гость wrote: А ты подскажи человеку как в таком случае правильно развестись.
Так чтoбы и тётку по частям не закапывать и денег ей, бездельнице, не платить после судов.
Тоже мне, умник.
Тю, так так нужно вопрос и формулировать. А не как загнать жену на работу. Вопрос не в безделии жены, а как с ней развестись с наименьшими материальными потерями.
Потому как достал не образ жизни жены, а сама жена :-).
Соответственно ставится задача - нужно развестись с одной домохозяйкой и жениться на другой. Вроде как выгоднее всего развестись с одной до появления детей, а со второй их быстро завести.
Guest

Re: Жена нигде не работает

Post by Guest »

Гость wrote:
Гость wrote: А ты подскажи человеку как в таком случае правильно развестись.
Так чтoбы и тётку по частям не закапывать и денег ей, бездельнице, не платить после судов.
Тоже мне, умник.
Тю, так так нужно вопрос и формулировать. А не как загнать жену на работу. Вопрос не в безделии жены, а как с ней развестись с наименьшими материальными потерями.
Потому как достал не образ жизни жены, а сама жена :-).
Соответственно ставится задача - нужно развестись с одной домохозяйкой и жениться на другой. Вроде как выгоднее всего развестись с одной до появления детей, а со второй их быстро завести.

Не надо передёргивать.
Жениться в Германии это вообще - удел идиотов или социальщиков с которых взять нечего.
Вопрос в том что если жена не работает, надо её пнуть на работу, чтобы сама себя обеспечивала.
Post Reply