Жена нигде не работает

Консультации для Процессора

Moderator: Processor

Post Reply
Guest

Re: Жена нигде не работает

Post by Guest »

Гость wrote:
Гость wrote:
Гость wrote: А ты подскажи человеку как в таком случае правильно развестись.
Так чтoбы и тётку по частям не закапывать и денег ей, бездельнице, не платить после судов.
Тоже мне, умник.
Тю, так так нужно вопрос и формулировать. А не как загнать жену на работу. Вопрос не в безделии жены, а как с ней развестись с наименьшими материальными потерями.
Потому как достал не образ жизни жены, а сама жена :-).
Соответственно ставится задача - нужно развестись с одной домохозяйкой и жениться на другой. Вроде как выгоднее всего развестись с одной до появления детей, а со второй их быстро завести.
вопрос по-моему так пока ещё не ставится. Муж хочет чтобы она пошла работать, куда угодно. Хоть кассиршей в Kik, похуй. Будет по вечерам истории из жизни унтершихт рассказывать. А так на диване гниёт, да ещё от безделия мозги попиливает.
О разводе речь не идёт, насколько я понял. Если ТС уже задумывается об этом, то тоже грамотно отправить её работать.
А кто тебе и/или ТС сказал, что работа кассиршей в КИКе вылечит ее от "пилить мозги мужу"? :-)
User avatar
Processor
Posts: 17729
Joined: 22 Sep 2011, 10:21
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Жена нигде не работает

Post by Processor »

RusBook wrote:
Processor wrote:однако женщины жестоки, получается. Раз, как только они становыстя способными себя самообеспечивать им муж становится не нужен.
Нафига на ноющих бапп вообще женятся ? Ето ведь мозги проест , что домой возвращатся не будет хотется.
Петруха, работающая тоже проест. Но это тебе будет дешевле в денежном эквиваленте.
Мне кажется что работающая бапце, хотя бы свою енергию проедания плеши доброй части на работе выливает. А дома сидящая всё на мужа , ето ведь - тушите свет. Не, нах, неработающая, учащаяся, ростящая детей (не занятая жена ето бомба в доме).
Диванные войска, группа быстрого комментирования.
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.
User avatar
RusBook
Posts: 15261
Joined: 02 Nov 2011, 13:59

Re: Жена нигде не работает

Post by RusBook »

NSvet wrote:
Гость wrote:
Гость wrote:Жениться в Германии это вообще - удел идиотов или социальщиков с которых взять нечего.
Смотря какая жена. Есть случаи, когда муж берёт фамилию жены.
Я вот могу припомнить по крайней мере троих немцев, которые своим стартом, благополучием & социальным статусом полностью обязаны семьям своих жен. Максимум, что им светило в жизни - стать мелким ит-манагером.
социальный статус - это специфическая вещь. Их втолкнули в какой-то круг, и они этим гордятся. а если бы их туда не впихнули, их бы это и не волновало. С тобой общаться социальных статус им же не мешает?

Благополучие им отрабатывать надо. Их же не просто так в семью взяли. надо пахать, и женам соотвествующий уровень обеспечивать. Жены, скорее всего, тоже ничего полезного не делают.

Короче, ситуация не сильно от ситуации автора отличается.
Она любила его больше, чем он зарабатывал.
User avatar
RusBook
Posts: 15261
Joined: 02 Nov 2011, 13:59

Re: Жена нигде не работает

Post by RusBook »

Processor wrote:
RusBook wrote:
Processor wrote:однако женщины жестоки, получается. Раз, как только они становыстя способными себя самообеспечивать им муж становится не нужен.
Нафига на ноющих бапп вообще женятся ? Ето ведь мозги проест , что домой возвращатся не будет хотется.
Петруха, работающая тоже проест. Но это тебе будет дешевле в денежном эквиваленте.
Мне кажется что работающая бапце, хотя бы свою енергию проедания плеши доброй части на работе выливает. А дома сидящая всё на мужа , ето ведь - тушите свет. Не, нах, неработающая, учащаяся, ростящая детей (не занятая жена ето бомба в доме).
Мозги будет еб ... ть в любом случае. Как - тут уже могут быть различия.
на работе что-то не сложится. Кто виноват? муж!

Петруха, как ни крути, а мы будем сволочами, на которых были потрачены лучшие годы. :lol:
Она любила его больше, чем он зарабатывал.
User avatar
Kuku
Posts: 5647
Joined: 04 Oct 2011, 20:02
Location: Mannheim

Re: Жена нигде не работает

Post by Kuku »

Неработающая жена лишает себя многого - социального успеха, независимости, интриг на работе. Сложно понять женщин и мужчин, которые не в состоянии социально реализоваться.
User avatar
Simple
Posts: 8678
Joined: 28 Sep 2011, 10:46
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: Питер - Ганновер

Re: Жена нигде не работает

Post by Simple »

Зато получает кучу свободного времени на любимые занятия.
Is this your homework, Larry? (c)
User avatar
RusBook
Posts: 15261
Joined: 02 Nov 2011, 13:59

Re: Жена нигде не работает

Post by RusBook »

Kuku wrote:Неработающая жена лишает себя многого - социального успеха, независимости, интриг на работе. Сложно понять женщин и мужчин, которые не в состоянии социально реализоваться.
Kuku, у разных людей разные приоритеты. Работающая жена себя тоже многого лишает. например, не может каждый день ходить в фитнес.

Да и работа работе рознь. какое социальное развитие будет у уборщицы или продавщицы на кассе?
Она любила его больше, чем он зарабатывал.
User avatar
NSvet
Posts: 212
Joined: 28 Sep 2011, 14:29
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Жена нигде не работает

Post by NSvet »

RusBook wrote: социальный статус - это специфическая вещь. Их втолкнули в какой-то круг, и они этим гордятся. а если бы их туда не впихнули, их бы это и не волновало. С тобой общаться социальных статус им же не мешает?

Благополучие им отрабатывать надо. Их же не просто так в семью взяли. надо пахать, и женам соотвествующий уровень обеспечивать. Жены, скорее всего, тоже ничего полезного не делают.

Короче, ситуация не сильно от ситуации автора отличается.
Со мной они общались по работе.
Они получили деньги и связи (цитирую).
Один умиленно сказал, что жена "научила его хорошим манерам"(там семейство очень VON).
Все трое считают, что жизнь задалась. Для этого они сами много сделали, но старт был получен со стороны семьи жены.
Жены у двоих работают, одна из них успешный архитектор. Само собой, могли бы спокойно дома сидеть.
User avatar
RusBook
Posts: 15261
Joined: 02 Nov 2011, 13:59

Re: Жена нигде не работает

Post by RusBook »

NSvet wrote:Все трое считают, что жизнь задалась.
Это не они так считают. это им жены обьяснили, что если научился кушать с вилкой и ножом и зарабатывать больше 100.000, то жизнь сложилась.
Моя тоже сложилась (так я считаю). без денег и связей. И какой из этого вывод?
Она любила его больше, чем он зарабатывал.
User avatar
Simple
Posts: 8678
Joined: 28 Sep 2011, 10:46
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: Питер - Ганновер

Re: Жена нигде не работает

Post by Simple »

Кстати, в нашем пеннимаркте есть тетка, которой нравится ее работа. Никогда еще не встречал настолько положительного человека.
Is this your homework, Larry? (c)
Post Reply