несколько слов о политике

Moderator: Regino von Altrip

User avatar
( 6o6p )
Posts: 7527
Joined: 04 Oct 2011, 08:54
ник с it-ru.de: верифицирован

несколько слов о политике

Post by ( 6o6p ) »

точнее о политике на форуме...
не знаю, кто как, но вот я всегда полагал, что политика сама по себе уже либеральна.
Даже слово какое интересное: политика, не монотика. Корень-то "поли", не "моно"...

то, что мы наблюдаем, это как раз не политика, вернее этим словом называют теперь совсем другое.
Скажем монополия, власти разумеется.

Чем мельче личность, тем больше её претензии к властвованию. Не всякий неудачник станет наполеоном, лениным, сталиным или гитлером. Тут ещё необходима ПРЕТЕНЗИЯ.
Разрывающее изнутри чувство собственной значимости, неповторимости, идеала по своему усмотрению. пахнущее блевотиной нравоучение и несомненной правоты.
Опасность!

Я не знаю, как вы, но я просто не переношу политику. Считаю, что человек, который "разбирается в политике" - уже грязен, неинтересен и закомплексован.

Можно ржать до умопомрачения, но форум - любой - это модель мира.
Если собираются 100 человек, то среди них будет и ленин, и чигиваро, и форест гамп и стив джобс с дибильным айподом.
И начинается игра в хозяина горы. бе.

Конечно, вы можете в политике варитъся в собственном соку, но зачем политику выливать в жизнь? И тем более строить мораль на основе политических взглядов?

1000 раз бе.

Сегодня вообще дошло до абсурда. как в сталиныкие времена: если ты не любишь Путина - значит ты враг русского народа и подлый американец.

нуну
Я
Regino von Altrip
Posts: 9197
Joined: 11 Oct 2011, 13:59

Re: несколько слов о политике

Post by Regino von Altrip »

Кого бы ты охарактеризовал как Путина форума?? :geek:

8-)
Guest

Re: несколько слов о политике

Post by Guest »

Во как.
Бобр а что по твоему либерализм?
Regino von Altrip
Posts: 9197
Joined: 11 Oct 2011, 13:59

Re: несколько слов о политике

Post by Regino von Altrip »

Гость wrote:Во как.
Бобр а что по твоему либерализм?
Я не бобр, но , либерализм это разве не способность выслушивать другие мнения и придерживаться равноправия?
User avatar
( 6o6p )
Posts: 7527
Joined: 04 Oct 2011, 08:54
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: несколько слов о политике

Post by ( 6o6p ) »

Regino von Altrip wrote:Кого бы ты охарактеризовал как Путина форума?? :geek:

8-)
ух, какккой сложный вопрос ты задал...
Явного наверное нету, а потенциального вычислить трудно.
Мне кажется, что Путин сам по себе не такая уж сильная личность, просто пара много.
Зачем этот театр с лыжами, истребителями итп.
Популярные политики этой фигнёй не занимались, им хватало профессиональной популярности.

Ведь если начальника слушают, ему больше не надо твердить "я начальник". Это и так ясно.

А Путин ещё к тому же уверен, что он хороший, честный человек, который всё, что не делает - делает ВО БЛАГО.
Этакий всезнайка и всегда прав. Наверное всё-таки Машка.

Тут все, разумеется - личности, неповторимые и кому-то интересные.Вообще имхо на земле - все люди интересные личности (для некоего окружения;) ) , за редчайшим исключением совсем деградированных. Зависит от окружения, конечно. Поэтому глупы эти наезды, попытки написать моральный кодекс по своей колокольне.

Вот я скажу, ты не удивляйся только, Регино. Удача, имхо - революционер. я совсем не согласен с большинством его мыслей, но лично мне он симпатизирует, знаешь почему? Потому, что близок по духу. Я тоже революционер, хоть и больше как кажется прикалываюсь и пофигист. Как и удача, я буду гнуть свою линию до конца, и чем больше это будет раздражать окружающих, тем сильнее я буду. это не к тому, что я типа ожидаю взаимности от патриота Удачи, отнюдь. Скорее даже наоборот. Но его я очень понимаю.
А ещё, помимо удачи, лично мне близки по духу многие другие патриоты, например Китаец, Минимакс, Вслава, ДжонВо.

Разумеется, не сочтите это за понты, типа "кто ты такой, гнилой бобр, чтобы вообще произносить эти имена, пшолнах".
я согласен. но на это отвечу по-другому, нагло, но вежливо: хочу - пишу. Не хотите - не читайте.

Мне кажется очень странным и досадным, что мир как всегда поделили на 2 лагеря. лагерей столъко, сколько человек. я лично за эту схему.
Мне наср. на направления, партии и течения. мне наср на чужие, навязанные правила игры "кто не с нами - тот против нас".
Те несколько человек, о которых ты вроде хотел услышать, а я о них не сказал - они вообще не вписываются в мною виденую модель.
Вернее так: они есть, но это скорее домашние, кухонные политфилософы. Им пофигу, что сегодня вечером по телевизору,
глуповидение, футбол или выборы президента РФ. Нужен просто повод сказать "бл@ть".

вот такие "мысли". Вернее высер или бзднк, как кому угоднее.

ах да, про бздёшь... Вот в качалке принято бздеть и потеть. Ну как бы не бздеть не получается, если вес тяжёлый, поэтому приветствуется.
Но иногда забредают какими-то путями (подумал путятами ;) ) особо умные, в чистеньких футболочках с брошюркой как похудеть, и строят удивительные глазки, заслышав громоздкое тпрррррррррррррррррррррррр. Знаешь, что их больше всего бесит? Когда после пука им говоришь "добрый день", с улыбкой.

пс.
не подумай, что я всё время пержу. Редко конечно. Есть народ, которые постоянно пердят и ещё ржут. Вонюче.
Приходитъся молча уходить на другой тренажёр.
Я
User avatar
( 6o6p )
Posts: 7527
Joined: 04 Oct 2011, 08:54
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: несколько слов о политике

Post by ( 6o6p ) »

Гость wrote:Во как.
Бобр а что по твоему либерализм?
ну я не знаток значений слов.
не гугля думаю, что корень либерализма - свобода. Отсюда свобода = свобода мнений. В принципе тождественно слову политика.
Т.е. в какой-.-то мере либерально-политический - это тафталогия.
Я
Kvasimodo

Re: несколько слов о политике

Post by Kvasimodo »

Хорошая тема!
- Политика от греческого слова "полис", - "самоорганизация".
В моем понимание это исследование допустимого в социуме (обществе), оно может состоять и из 2-х людей. 2 человека стремящихся к одной цели с разными взглядами это политика по определению. Так что ты бобр в чемто прав. Что сравнил это с "поли".
- По либерализма, то тут это понятие используют кто как хочет, но чаще как оскорбления понятия не имея что за ним кроется:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0%B7%D0%BC" onclick="window.open(this.href);return false;
.....права и свободы отдельного человека являются правовым базисом общественного и экономического порядка
Т.e. свобода основанная на праве и обязанностях! А точнее право, - подразумевая обязанность!
User avatar
( 6o6p )
Posts: 7527
Joined: 04 Oct 2011, 08:54
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: несколько слов о политике

Post by ( 6o6p ) »

""после коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов"", вроде так сказал Довлатов?
(не знаю, как вы, мне он не особо нравился, но фраза имхо солиднейшая)

´вот по этой же схеме (грубо, конечно) можно провести параллель с патриотам в кавычках и без.
ведь что такое патриот (на форуме)? ведь мало, кто задумывается, что самые самые предатели - вышли из патриотов. Патриота легко переубедить.
Грубо говоря в оттенке цветов переход от чёрно-чёрного к бело-белому гораздо более лёгок, как и всякие другие крайности, нежели переход от серо-серо-серого к серо-серому.

Ну или ещё проще пример: легче, стоя спиной к югу, лицом к северу, развернутъся на 180° и пойти на юг. Будет точнее, нежели найти 28° или 11°.

Во все времена разведчики, особо хитрые и очень умные вербовщики, искали не либералов, а упёртых "патриотов".
С ними удобнее. Если знать, как их повернуть на 180°, то они так же будут твердить противоположность, как роботы, особо не вникая в смысл.

это имхо о наших патриотах кстати тоже. ;)
Я
Kvasimodo

Re: несколько слов о политике

Post by Kvasimodo »

Это специфика жизни бобр. Свободных людей не может быть много.
Я уже приводил цитату из "спартака". Когда ему заявили что он раб, в ответ он сказал что он более свободен чем любой из них. В конце концов он добился своего.

Но бобр свободных людей мало, так создано общество. Простым людям проще когда им говорят куда им идти и указывают градус! :-)
User avatar
( 6o6p )
Posts: 7527
Joined: 04 Oct 2011, 08:54
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: несколько слов о политике

Post by ( 6o6p ) »

Представляю... Если сюда заглянут Китаец, Вслава, то скорее всего зададут может даже "про себя" мне вопрос: да? А как же твой гигантский подлый топик на итруде СССР-ЗЛО?
А это и есть оно. Это был тот момент, когда я счёл нужным ответить особо злым ненавистникам запада. Моя проблема - знаю. Могу вежливо, но гнило-твёрдо гнуть свою тему, даже если не совсем так думаю, до конца. Пока у собеседника не пойдёт пена изп рта.

Разумеется СССР - это не абсолютное зло. Разумеется и у меня было много хорошего и счастливого. И детством своим я доволен. Но тем, чем недоволен - могу пользоватъся, как сильным оружием.
Имхо нельзя ностальгию по детству отождествлятъ с благополучным временем.

лично я себя считаю серостью, ни чёрным ни белым. С лёгким уклоном в патриотизм, кстати. на форуме много дальтоников. Но это отдельная тема, на вечер.
Я
Post Reply