смотрю сейчас русТВ. 1 программа. Митинги. $$$. узв...

Moderator: Regino von Altrip

Kvasimodo

Re: смотрю сейчас русТВ. 1 программа. Митинги. $$$. узв...

Post by Kvasimodo »

ОК и каковы были бы ваши действия?
Если никто кроме вас бы не хотел жить в СССР, да и страна сама по себе банкрот? :?
User avatar
Джимми
Posts: 8239
Joined: 20 Jan 2012, 17:02
Location: Одесса-Rheinbach

Re: смотрю сейчас русТВ. 1 программа. Митинги. $$$. узв...

Post by Джимми »

Kvasimodo wrote:ОК и каковы были бы ваши действия?
Если никто кроме вас бы не хотел жить в СССР, да и страна сама по себе банкрот? :?
давать свободу людям, это вообще вещь очень неблагодарная. Но если очень хочется то стоило бы ее дать сытым людям.
потому что Джим каждое утро делает зарядку
Guest

Re: смотрю сейчас русТВ. 1 программа. Митинги. $$$. узв...

Post by Guest »

Красавчег wrote:
Гость wrote:к путину у меня только один большой пунктик: не делает он ни%ера для страны
лучше ничего "не делать для страны" как Путин, чем что-либо делать как Горбачев, Павлов, Гайдар, Немцов, Ельцин и пр.

хотелось списочек, что он еще должен "сделать для страны"?
механизм распада России остановил
бессмысленную войну в Чечне остановил
экономику стабилизировал, рост хоть и маленький, но есть
"простой народ" стал жить лучше, чем при Ельцине
авторитет России на международной арене поднял (война в Сирии так и не началась, в отличие от Югославии)
работатъ нужно в сторону развития внутрироссийской промышленности, поднимать экпортные пошлины на вывоз сырья, увеличиватъ импортные пошлины, чтобы производителям было бы выгоднее не ввозитъ а производитъ товары внутри рф,по поводу денежной политики тоже много вопросов, вот тут эти пункты подробно указаны:
http://www.youtube.com/watch?v=5u0snm97 ... r_embedded" onclick="window.open(this.href);return false;

ручной метод руководства действует ещё в какой-то небольшой стране, но в такой как россия это обречено на провал, в ссср была работающая система обратной связи, где при поступении критической массы жалоб населения чиновники теряли всё, поэтому и ответственности было больше

политика залива чечни деньгами на время сработала, но как толъко деньги закончатся, там всё начнётся по новой, к сожaлению

"простой народ" стал, конечно житъ лучше, но тут прямая польза от нахождения путина на посту под большим вопросом: при ельцине в 98-ом нефть стоила под 15 баксов, при путине же - в 6-8 раз больше, стал ли "простой народ" жить в 6-8 раз лучше? честно говоря, я сомневаюсь

война в сирии не начинается не из-за россии а из-за того , что 1) уже в двух-трёх других странах войска связаны 2) у американцев деньги уже на исходе (каждый "стационированный" солдат обходится в год в поллимона)

путин неплохо начинал. когда он после второго срока не стал выставляться на третий- это было здравым решением, сейчас же пользы от него на этом месте нет , я не вижу на даный момент никакой другой подходящей кандидатуры, но это ведь в этом виновата сама нынешняя власть
Guest

Re: смотрю сейчас русТВ. 1 программа. Митинги. $$$. узв...

Post by Guest »

Kvasimodo wrote:я горбачева уважаю как политика и как человека, это сильный и разумный человек!
"сильный политик", блин, имея под рукой всю мощь государства, не смог удержать не только Союз, но даже личную власть

дуракты Квази, и лошок промытоголовый[/quote]

+100500
На этом форуме по данному параметру у него конкурентов считанные единицы.
Kvasimodo

Re: смотрю сейчас русТВ. 1 программа. Митинги. $$$. узв...

Post by Kvasimodo »

Мне кажется что тут только я понимаю что такое "власть".
Удержать власть на тот момент было невозможно, СССР было государством с ручным управлением и феодальной структурой. Царьки феодалы уже давно не подчинялись москве и развал был лишь делом времени. Собственно в РФ на данный момент процессы схожие, а если ВП реально будет править ещё 5 лет то произойдет это очень быстро.

Будете потом ушами по щекам хлопать, - "имея всю власть не смог удержать..."
СМЕШНО!
User avatar
Widder
Posts: 628
Joined: 25 Sep 2011, 21:04
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: zum Glück am Bodensee

Re: смотрю сейчас русТВ. 1 программа. Митинги. $$$. узв...

Post by Widder »

Kvasimodo wrote:Мне кажется что тут только я понимаю что такое "власть".
Удержать власть на тот момент было невозможно, СССР было государством с ручным управлением и феодальной структурой. Царьки феодалы уже давно не подчинялись москве и развал был лишь делом времени. Собственно в РФ на данный момент процессы схожие, а если ВП реально будет править ещё 5 лет то произойдет это очень быстро.

Будете потом ушами по щекам хлопать, - "имея всю власть не смог удержать..."
СМЕШНО!
Далеко не один. Ты всё правильно про власть в СССР написал.
Более того, я знаю, что разумных людей здесь немало, если вообще, не большинство.
Просто не все из них готовы, и не все имеют время, чтобы быть Дон Кихотами и воевать (дискутировать с ними невозможно) с 0,5$-говнокомандой.
Wenn’s hinten juckt und vorne beisst - nimm Klosterfrau Melissengeist!
Kvasimodo

Re: смотрю сейчас русТВ. 1 программа. Митинги. $$$. узв...

Post by Kvasimodo »

Спасибо, ты вернул мне надежду.
Я уже думал что либо я сумасшедший либо все вокруг! :mrgreen:
User avatar
Widder
Posts: 628
Joined: 25 Sep 2011, 21:04
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: zum Glück am Bodensee

Re: смотрю сейчас русТВ. 1 программа. Митинги. $$$. узв...

Post by Widder »

Kvasimodo wrote:Спасибо, ты вернул мне надежду.
Я уже думал что либо я сумасшедший либо все вокруг! :mrgreen:
Такое впечатление может складываться только если ты слишком много времени проводишь в сети и не поднимаешь голову чтобы осмотреться в оффлайне.

Создание этого впечатления и есть конечная цель работы 0,5$-говнокоманды - им надо, чтобы у нормальных, образованных и думающих людей складывалось ощущение себя как "одинокого сумасшедшего".

Что забавно - у меня нет в реале нет ни одного русскоязычного друга/знакомого, который бы хоть частично разделял точку зрения говнокоманды. Ни здесь, ни в России.
Wenn’s hinten juckt und vorne beisst - nimm Klosterfrau Melissengeist!
Kvasimodo

Re: смотрю сейчас русТВ. 1 программа. Митинги. $$$. узв...

Post by Kvasimodo »

Мда, не знаю как там кто думает.
Я те так скажу, во время выборов я был в россии (по работе, не связанной с выборами но не скажу что не подгадал специально). В том городе где я был есть несколько комбинатов. Наш ~1500 человек и пара бюджетных ~3000-4000 человек. Сам город с окрестностями порядка 300 тыс. человек. Если взять что на одного работающего приходится минимум 5 человек (семья) 5 x 6 = 30 000.

Т.е. каждый десятый в городе работает на одном из предприятий. И я наблюдал как там голосовали, - в основном бригадами с семьями заканчивалось все попойками. При всем при том реальная поддержка путина у нас на комбинате была ~20% на бюджетных ~95% остальные проголосовали не знаю как, по городу в среднем объявили 71% за путина.
Вот такое вот голосование, реально - тошниловка! По моему мнению реально убежденных пропутинцев ~15-20%в стране, а это каждый 5-й что не так уж и мало. А по форуму их немеряно, вот я и думаю! Откуда? :lol:
User avatar
Widder
Posts: 628
Joined: 25 Sep 2011, 21:04
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: zum Glück am Bodensee

Re: смотрю сейчас русТВ. 1 программа. Митинги. $$$. узв...

Post by Widder »

Kvasimodo wrote:...При всем при том реальная поддержка путина у нас на комбинате была ~20% на бюджетных ~95% остальные проголосовали не знаю как, по городу в среднем объявили 71% за путина.
Вот такое вот голосование, реально - тошниловка! По моему мнению реально убежденных пропутинцев ~15-20%в стране, а это каждый 5-й что не так уж и мало. А по форуму их немеряно, вот я и думаю! Откуда? :lol:
Оттуда...

Не зря я с такой уверенностью про существование оплачиваемой говнокоманды говорю - у меня есть друг, чья бывшая жена - умная, хорошая, но как оказалось, беспринципная девочка, этим зарабатывает на жизнь. Также ещё есть знакомые которым лет 6-7 назад недвусмысленно предлагали и "родине помочь" и подзаработать при этом.
Wenn’s hinten juckt und vorne beisst - nimm Klosterfrau Melissengeist!
Post Reply